La liste des invités radio du jeudi 23 janvier (avec podcasts)

Publié le 22 Janvier 2014

La liste des invités radio du jeudi 23 janvier (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 7 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du jeudi 23 janvier 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra / podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast


Europe 1
 
5h45 : Marion Calais recevra Armand Gillet (Hilsprich) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Laurent Berger podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Véronique Genest et Frédéric Olivennes dans "Le grand direct des médias" podcast
10h30 : Cyril Hanouna recevra Stéphane de Groodt et Grégoire Vincent dans "Les pieds dans le plat" podcast
12h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Sophie Herfort podcast
14h00 : Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" Damien Mascret podcast
16h00 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Isabelle Alonso, Pierre Bénichou, Christophe Dechavanne, Florian Gazan, Jérémy Michalak et Gérard Miller (+ d'infos sur l'émission). podcast
18h30 : Arnaud Montebourg sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
20h00 : Davis Abiker et Guy Birenbaum recevront dans "Des clics et des claques" Judith podcast
21h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" Stéphane Guénan, Benoît Mariage et Benoît Poelvoorde podcast
22h50 : Emmanuel Faux recevra / comme invité dans Europe 1 soir. podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h00 : Daniela Lumbroso recevra Lorant Deutsch et Thomas Dutronc dans "France Bleu Midi Ensemble". podcast

France Culture


France Culture

 
7h40 : Marc Voinchet recevra Anne Hidalgo dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Philippe Papin, Frédéric Mantienne et Amandine Lepoutre dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Dominique Méda dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra Jean-Michel Cornu, Sergi Alonso et Yannis Youlountas dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra Volker Schlöndorff et Didier Sicard dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra Nathalie Nadaud-Albertini dans "Pas la peine de crier". podcast
17h00 : Vincent Lemerre recevra Oskar Slingerland dans "Les carnets de l'économie". podcast
18h20 : Hervé Gardette recevra Thomas Guénolé, Alexandre Vatimbella et Frédéric Sawicki dans "Du grain à moudre". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra Edouard Louis et Benjamin Porée dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra Mathilde Monnier dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
8h15 : Jean Leymarie recevra Hervé Morin podcast
8h40 : Philippe Vandel recevra Antoinette Fouque dans "Tout et son contraire"  
8h50 : Florence Cassez sera l'invité du rendez-vous "Le grand témoin"  
9h40 : Olivier de Lagarde recevra Dominique Wolton dans "Un monde d'idées"  
10h/12h : Agnès Soubiran recevra / dans "Le 10h - 12h".  


France Inter 
 
6h20 : Eric Delvaux et Charline Vanhoenacker recevront / dans "Le 5/7". podcast
7h50 : / sera l'invité de Clara Dupont-Monod. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public".
11h00 : André Manoukian recevra / dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon". podcast
17h05 : Arthur Dreyfus recevra / dans "Encore heureux". podcast
18h20 : Frédéric Mitterrand recevra / dans "Jour de Fred" podcast
19h20 : Pierre Weill recevra / dans "Le téléphone sonne". podcast

20h15 :

Kathleen Even recevra dans "L'Humeur vagabonde" /

podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/9h : Aurélie Champagne et François Sauvestre recevront / dans La matinale. podcast
12h00 : Chakib Lahssaini recevra Laurent Bazin dans Mediamix. podcast
16h00 : Christophe Crénel recevra / dans "Le 16-18". podcast
18h00 : Nico Prat et Charline Roux recevront / dans Pop Corn sur Le Mouv'. podcast
19h30 : Giulia Foïs recevra Sophie Cadalen dans "Point G... comme Giulia". podcast


Radio Classique
 

7h45 : 

Nicolas Baverez sera l'invité business de la matinale podcast

8h15 :

Guillaume Durand recevra Valérie Pécresse podcast

18h00 :

Olivier Bellamy recevra Martin Lamotte dans "Passion classique"

podcast
19h15 : Patrick Poivre d'Arvor recevra Victorin Lurel  



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera Yamina Benguigui podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Hala Kodmani podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / puis / à 12h30.  podcast
15h30 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Luis Fernandez recevra /  
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".  
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After".  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Michel Sapin podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Loïk Le Floch-Prigent et Zoé Félix dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevra Jérôme Pierat dans "L'heure du crime"

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Hélène Romano dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Jean d'Ormesson dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  
Commenter cet article