La liste des invités radio du mardi 21 janvier (avec podcasts)

Publié le 20 Janvier 2014

La liste des invités radio du mardi 21 janvier (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 7 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du mardi 21 janvier 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra / podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast


Europe 1
 
5h45 : Marion Calais recevra /) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini / dans "Le grand direct des médias" podcast
10h30 : Cyril Hanouna recevra / dans "Les pieds dans le plat" podcast
12h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra / podcast
14h00 : Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" / podcast
16h00 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de / (+ d'infos sur l'émission). podcast
18h30 : / sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
20h00 : Davis Abiker et Guy Birenbaum recevront dans "Des clics et des claques" / podcast
21h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" / podcast
22h50 : Emmanuel Faux recevra / comme invité dans Europe 1 soir. podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h00 : Daniela Lumbroso recevra Clovis Cornillac dans "France Bleu Midi Ensemble". podcast

France Culture


France Culture

 
7h40 : Marc Voinchet recevra Ghislaine Tormos et Jean-Pierre Gaudard dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Marie-France Vo et François Guillemot dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Gisèle Berkman dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra Dominique de Rambures, Carlos Quenan et Demba Moussa-Dembele dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra Steve McQueen et Antoine Garapon dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra Ghislaine Dehaene-Lambertz dans "Pas la peine de crier". podcast
17h00 : Vincent Lemerre recevra Oskar Slingerland dans "Les carnets de l'économie". podcast
18h20 : Hervé Gardette recevra Marielle Debos, Sonia Rolley et Jean-Marie Fardeau dans "Du grain à moudre". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra Alain Françon, Joss Whedon dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra Mathilde Monnier dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
8h15 : Jean Leymarie recevra Eric Woerth podcast
8h40 : Philippe Vandel recevra Antoinette Fouque dans "Tout et son contraire"  
8h50 : Pierre Lescure sera l'invité du rendez-vous "Le grand témoin"  
9h40 : Olivier de Lagarde recevra Rony Brauman dans "Un monde d'idées"  
10h/12h : Agnès Soubiran recevra / dans "Le 10h - 12h".  


France Inter 
 
6h20 : Eric Delvaux et Charline Vanhoenacker recevront Nicolas Arpagian dans "Le 5/7". podcast
7h50 : Loïk L Floch Priget sera l'invité de Clara Dupont-Monod. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra Brice Teinturier et Jean Viard dans la matinale. podcast
9h00 : Pascale Clark recevra Pierre Lapointe dans "Comme on nous parle".
10h00 : Guillaume Erner recevra Philippe Riutort, Maïtena Biraben et Bruno Le Maire dans "Service Public".
11h00 : André Manoukian recevra Max Boublil, Fabrice Midal, Bosco del Rey et Liz mc Comb dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra Patrice Gueniffey dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : Brigitte Munier et Jean-Michel Besnier seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon". podcast
17h05 : Arthur Dreyfus recevra Delphine de Vigan dans "Encore heureux". podcast
18h20 : Frédéric Mitterrand recevra Daniel Rondeau dans "Jour de Fred" podcast
19h20 : Pierre Weill recevra Luc Bronner, Stéphane Zumsteeg et Michel Wievorka dans "Le téléphone sonne". podcast

20h15 :

Kathleen Even recevra dans "L'Humeur vagabonde" Ayna Mathis

podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/9h : Aurélie Champagne et François Sauvestre recevront / dans La matinale. podcast
12h00 : Chakib Lahssaini recevra Eglantine Emayé dans Mediamix. podcast
16h00 : Christophe Crénel recevra Mouloud Mansouri dans "Le 16-18". podcast
18h00 : Nico Prat et Charline Roux recevront Joss Whedon et Superrets dans Pop Corn sur Le Mouv'. podcast
19h30 : Giulia Foïs recevra Gilles Lazimi dans "Point G... comme Giulia". podcast


Radio Classique
 

7h45 : 

Joseph Thouvenel sera l'invité business de la matinale podcast

8h15 :

Guillaume Durand recevra Brice Hortefeux podcast

18h00 :

Olivier Bellamy recevra Rokia Traoré dans "Passion classique"

podcast
19h15 : Patrick Poivre d'Arvor recevra Jean-Marie Bockel  
19h50 : Patrick Poivre d'Arvor recevra Géraldine Danon dans la page culture.  



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Jean-Jacques Urvoas podcast
19h00 : Florent Guignard recevra / dans "Mardi Politique".  


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Manuel Valls podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Didier Giraud, Jacques Maillot et Claire O'Petit puis Bruno Solo à 12h30.  podcast
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Princess Erika et Jean-David Nasio dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Luis Fernandez recevra Ludovic Giuly  
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".  
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After".  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra / podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime"

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  
Commenter cet article