La liste des invités radio du jeudi 26 juin (avec podcasts)

Publié le 25 Juin 2014

La liste des invités radio du jeudi 26 juin (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais près de 8 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du jeudi 26 juin 2014 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra / podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast


Europe 1
 
5h45 : Marion Calais recevra Xavier Poli dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Claude Bartolone podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Jean-Luc Reichmann dans "Le grand direct des médias" podcast
10h30 : Cyril Hanouna recevra Lorant Deutsch dans "Les pieds dans le plat" podcast
12h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Pierre Baron podcast
14h00 : Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" Ignace Manca et Philippe Tixeront podcast
16h00 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christophe Beaugrand, Christophe Dechavanne, Caroline Diament, Olivier de Kersauson, Gérard Miller et Titoff (+ d'infos sur l'émission). podcast
18h30 : / sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
20h00 : Davis Abiker et Guy Birenbaum recevront dans "Des clics et des claques" / podcast
21h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" / podcast
22h50 : Emmanuel Faux recevra / comme invité dans Europe 1 soir. podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h00 : Daniela Lumbroso recevra William Leymergie et les Chevaliers du Fiel dans "France Bleu Midi Ensemble". podcast

France Culture


France Culture

 
7h40 : Marc Voinchet recevra Laurent Bouvet dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Cyrille François dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra Odile Perrot et Michel Svetchine dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra Joe Sacco et Michel Serres dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra Antoine Page dans "Pas la peine de crier". podcast
17h00 : Vincent Lemerre recevra Philippe Dessertine dans "Les carnets de l'économie". podcast
18h20 : Hervé Gardette recevra Laetitia Strauch, François Ernenwein dans "Du grain à moudre". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra Christophe Gans et Mickaël Sanlaville dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra Natacha Laurent dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
8h15 : Jean Leymarie recevra Emmanuelle Cosse podcast
8h40 : Philippe Vandel recevra Dany Boon dans "Tout et son contraire"  
8h50 : Christian Streiff sera l'invité du rendez-vous "Le grand témoin"  
9h40 : Olivier de Lagarde recevra Yann Arthus-Bertrand dans "Un monde d'idées"  
10h/12h : Christophe Ono-dit-Biot sera l'invité du Zoom de France Info  


France Inter 
 
6h20 : Eric Delvaux et Charline Vanhoenacker recevront / dans "Le 5/7". podcast
7h50 : / sera l'invité de Clara Dupont-Monod. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public".
11h00 : André Manoukian recevra / dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon". podcast
17h05 : Arthur Dreyfus recevra / dans "Encore heureux". podcast
18h20 : Frédéric Mitterrand recevra / dans "Jour de Fred" podcast
19h20 : Pierre Weill recevra / dans "Le téléphone sonne". podcast
20h15 :
Kathleen Even recevra dans "L'Humeur vagabonde" /
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/9h : Aurélie Champagne et François Sauvestre recevront Clément (supporter de l'équipe de France) dans La matinale. podcast
12h00 : Chakib Lahssaini recevra / dans Mediamix. podcast
16h00 : Christophe Crénel recevra François Missonnier dans "Le 16-18". podcast
18h00 : Nico Prat et Charline Roux recevront Pio Marmaï dans Pop Corn sur Le Mouv'. podcast
19h30 : Giulia Foïs recevra Ghislaine Paris dans "Point G... comme Giulia". podcast


Radio Classique
 
7h45 : 
/ sera l'invité business de la matinale podcast
8h15 :
Guillaume Durand recevra / podcast
13h00 : Laure Mézan recevra / dans Le Journal du Classique  
18h00 :
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"
podcast
19h15 : Patrick Poivre d'Arvor recevra /  



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Sandro Gozi podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / puis / à 12h30.  podcast
14h00 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Luis Fernandez recevra /  
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".  
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After".  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Michel Sapin podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Catherine Rambert et Bernard Menez dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :
Jacques Pradel recevra Jean-Christophe Buisson dans "L'heure du crime"
podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Nicole Prieur dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Pierre Antilogus dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

 

 

Sud Radio

 
8h10 : Hervé Morin sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par LZDP

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article