La liste des invités radio du vendredi 13 juin 2014 (avec podcasts)

Publié le 12 Juin 2014

La liste des invités radio du vendredi 13 juin 2014 (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 7 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 13 juin 2014 !

ADVERTISEMENT

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” Christian Bito, Thibault Prébay, François Monnier podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra Vincent Ricordeau podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra Alain Altinoglu, Nora Gubisch, Olivier Douin, Philippe Cognée, Judith Benamou dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Aymeric Diday, Patrick Legland, Philippe Béchade, Jean-Louis Cussac, Olivier Anger, Xavier Patrolin, podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / podcast
19h/20h30: Marc Fiorentino recevra / dans "C’est Votre Argent!". podcast


Europe 1
 
5h45 : Marion Calais recevra Nadine Wantz dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Laurent Boyer dans "Le grand direct des médias" podcast
10h30 : Cyril Hanouna recevra Pierre Baron dans "Les pieds dans le plat" podcast
12h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Jean-Michel Carrette, Antoine Monin et Jean-Luc Petitrenaud podcast
14h00 : Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" Isabelle Quenin podcast
16h00 : Laurent Ruquier recevra Guy Carlier, Florian Gazan, Olivier de Kersauson, Yann Moix, isabelle Motrot et Steevy dans "On va s'gêner !" (+ d'infos sur l'émission) podcast
18h30 : / sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
20h00 : Alban Lepoivre dans "Europe 1 Sport" / podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h00 : Daniela Lumbroso recevra Laura Smet et Gilbert Melki dans "France Bleu Midi Ensemble". podcast

France Culture


France Culture

 
7h40 : Marc Voinchet recevra / dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Géraldine Mosna-Savoye recevra / dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra / dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra / dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra / dans "Pas la peine de crier". podcast
17h00 : Julie Gacon recevra / dans "Sur la route". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra / dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
8h15 : Jean Leymarie recevra Florian Philippot podcast
8h40 : Philippe Vandel recevra Gilles Verdez dans "Tout et son contraire"  
8h50 : Marie-Eve Malouines et Faro sera l'invité du rendez-vous "Le grand témoin"  
9h40 : Olivier de Lagarde recevra Jean de Loisy dans "Un monde d'idées"  
10h15 : / sera l'invité du Zoom de France Info..  


France Inter 
 
6h20 : Eric Delvaux et Charline Vanhoenacker recevront / dans "Le 5/7". podcast
7h50 : / sera l'invité de Clara Dupont-Monod. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public".
11h00 : André Manoukian recevra / dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h05 : Stéphanie Duncan recevra / dans "Les femmes, toute une histoire". podcast
18h20 : Jean-Marie Colombani recevra / dans "Questions critiques" podcast
19h20 : Eric Valmir recevra / dans "Partout ailleurs". podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/9h : Aurélie Champagne et François Sauvestre recevront Diane Cholley dans La matinale. podcast
12h00 : Chakib Lahssaini recevra / dans Mediamix podcast
16h00 : Christophe Crénel recevra Lucius et Jesus Christ Fashion Barbe dans "Le 16-18". podcast
18h00 : Nico Prat et Charline Roux recevront / dans Pop Corn sur Le Mouv'. podcast


Radio Classique
 
7h45 : Olivier Roussat sera l'invité business de la matinale podcast
8h15 : Guillaume Durand recevra Hervé Morin podcast
18h00 : Olivier Bellamy recevra Patrick Kanner dans "Passion Classique". podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Pierre Conesa podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /et à 12h30 / podcast
14h00 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Jean-Michel Larqué recevra /  
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra / podcast
8h15 : Laurent Bazin recevra / dans la matinale  
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure". podcast
14h00 : Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime". podcast
15h00 : Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Bernard Poirette recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

 

 

Sud Radio

 
8h10 : Alain Lamassoure sera l'invitée du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par LZDP

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article