La liste des invités radio du vendredi 4 juillet

Publié le 3 Juillet 2014

La liste des invités radio du vendredi 4 juillet

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais près de 8 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 4 juillet 2014 !

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra / podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast


Europe 1
 
5h45 :
Marion Calais recevra René Molines dans "Bonjour Monsieur Le Maire !"
podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Martin Schulz podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Thierry Thuillier dans "Le grand direct des médias" podcast
10h30 : Julia Martin recevra / dans "Campus"  
12h30 : Pierre de Vilno recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Jean Durry podcast
14h00 : Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" Robert Kassous et Vanessa Zha podcast
18h30 : / sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
20h00 : David Abiker et Guy Birenbaum recevront dans "Des clics et des claques" / podcast
21h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" / podcast
22h50 : Emmanuel Faux recevra / comme invité dans Europe 1 soir. podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h00 : Elodie Suigo recevra / dans "France Bleu Midi Ensemble". podcast

France Culture


France Culture

 
7h40 : Marc Voinchet recevra / dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Géraldine Mosna-Savoye recevra / dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra / dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra / dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra / dans "Pas la peine de crier". podcast
17h00 : Vincent Lemerre recevra / dans "Les carnets de l'économie". podcast
18h20 : Hervé Gardette recevra / dans "Du grain à moudre". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra / dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
8h15 : Jean Leymarie recevra / podcast
8h40 :
Philippe Vandel recevra / dans "Tout et son contraire"
 
8h50 : / sera l'invité du rendez-vous "Le grand témoin"  
9h40 :
Olivier de Lagarde recevra / dans "Un monde d'idées"
 
10h15 : / sera l'invité du Zoom de France Info.  
11h25 : / sera l'invitée du Zoom Culture dans le 10/12.  


France Inter (grille d'été)
 
6h15 : Dorothée Barba recevront / dans "Le 5/7". podcast
7h50 : / sera l'invité d'Alexandra bensaid. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Sonia Devillers recevra / dans "Le grand bain".  
9h50 : Florence Colombani recevra / dans "La vie fait son cinéma".  
11h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans « Le septante-cinq minutes ».  
12h15 : Thomas Chauvineau recevra / dans "Le débat de midi".  
16h00 : / sera l'invité de Caroline Gillet dans "Tea Time Club".  
17h10 : Daniel Fivet recevra / dans "Le temps d'un bivouac".  
18h10 : Perrine Malinge recevra / dans "Des oreilles plein les yeux"  
19h15 : Philippe Lefebvre recevra / dans "Le téléphone sonne". podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv' (grille d'été)
 
7h/10h : Elodie Font recevra Georges R. R. Martin dans "Le 7-10 de l'été".  
16h00 : Christophe Crénel recevra Samuel Aubert dans "Le 16-18". podcast
18h00 : Mathilde Terrier recevra Emilie Nemeth dans "Le cahier de vacances".  


Radio Classique
 
7h45 : 
/ sera l'invité business de la matinale podcast
8h15 :
Guillaume Durand recevra / podcast
18h00 :
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"
podcast
19h15 : Patrick Poivre d'Arvor recevra /  



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Arnaud Pontus recevra Nicolas Dupont-Aignan podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / puis à 12h / podcast
14:00 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Luis Fernandez recevra /  
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".  
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After".  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Aurélie Filippetti podcast
8h30 : Jean-Alphonse Richard recevra Gernot Rohr podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Pio Marmaï et Medi Sadoun dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :
Jacques Pradel recevra Eric Giacometti et Christian Malard dans "L'heure du crime"
podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Cyril Lignac et Jean-Christophe Rizet dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

 

 

 

Sud Radio

 
8h10 : Geoffroy Didier sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par LZDP

Publié dans #Aujourd'hui à la radio, #AALR

Commenter cet article