La liste des invités radio du lundi 6 octobre 2014 (podcasts)

Publié le 5 Octobre 2014

La liste des invités radio du lundi 6 octobre 2014 (podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 8 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du mardi 30 septembre 2014 !

Et pour cette nouvelle saison, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour et ont été mis à jour pour cette rentrée. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

 

trand

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra Ludovic Subran, Jean-Marc Toubiana, Caroline Brun et Anne Lauvergeon dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” Stephane Van Huffel, Pascale Auclair, Olivier Delamarche, Jean-François Faure et Christian Fontaine podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra Louis Gallois podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra Hugues Borgia, Jérôme Masurel, Nicolas Desbons, Sophie de Santis, Pierre Denis, Maxime de Genlis et Joël Riou dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Grégoire Favet recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Yves Maillot, Virginie Maisonneuve et Fabrice Pelosi podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" Jean-Dominique Sénard, Gérard Rameix et Christian Nibourel podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast
19h/20h : Patrick Poivre d'Arvor recevra / puis / pour le grand débat du soir et Francis Huster pour la page culture. podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Jean-Paul Laborde podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Xavier Bertrans podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Franck Tanguy, Mourad Boudjellal et Françoise Degois puis à partir de 12h Gérard Filoche podcast
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Pascal Neveu et Thierry Vidor dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Super Moscato Show" podcast
19h00 : Luis Fernandez recevra / dans "Luis attaque". podcast
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After". podcast



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Nathalie Kosciusko-Morizet podcast
8h17 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Franck Leboeuf dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :
Jacques Pradel recevra Jean-Charles Deniau et Isabelle Coutant Peyre dans "L'heure du crime"
podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Régis Chomel de Jardieu et Jean-Marc Ballet dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
20h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Jacqueline Queneau, Nicole bacharan, Dominique Simmonet et Diane Ducret dans "La curiosité est un vilain défaut". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes". podcast

 

 

 

Sud Radio

 
7h15 : / sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"
7h45 : / sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"
8h10 : Christine Boutin sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par LZDP

Publié dans #invités radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article