La liste des invités radio du vendredi 19 décembre 2014 (podcasts)

Publié le 18 Décembre 2014

La liste des invités radio du vendredi 19 décembre 2014 (podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 8 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 19 décembre 2014 !

Et pour cette nouvelle saison, les liens directs vers les pages émissions et les podcasts sont de retour et ont été mis à jour pour cette rentrée. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Hedwige Chevrillon recevra / podcast
13h/15h: Aurélie Planeix recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Grégoire Favet recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra / dans "Qui êtes-vous ?" podcast
19h/20h30: Marc Fiorentino recevra / dans "C'est votre argent". podcast


Europe 1
 
5h45 :
Marion Calais recevra Luc Bouard dans "Bonjour Monsieur Le Maire !"
podcast
7h45 : Thomas Sotto recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Josée Dayan et Muriel Robin dans "Le grand direct des médias" podcast
12h00 : Wendy Bouchard recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Thierry Lentz podcast
15h00 : Marion Ruggieri recevra Dominique Besnehard et Elise Lucet dans "Il n'y en a pas deux comme elle". podcast
16h00 : Dans "Les pieds dans le plat", Cyril Hanouna recevra Patrick Sébastien podcast
19h08 : Pascal Nègre sera l'invité du club des Grandes Voix d'Europe 1. podcast
20h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" / podcast
22h18 : Emmanuel Faux recevra / comme invité dans Europe 1 soir. podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
12h30 : Daniela Lumbroso recevra / dans "France Bleu Midi". podcast
19h00 : Eric Bastien recevra / dans "C'est ma chanson". podcast

France Culture


France Culture

 
6h30/9h : Marc Voinchet recevra / dans "Les Matins". podcast
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Florian Delorme recevra / dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra / dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra / dans "Les nouvelles vagues". podcast
18h20 : Hervé Gardette recevra / dans "Du grain à moudre". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le rendez-vous". podcast
21h00 : Arnaud Laporte recevra / dans "La dispute".  
 
france-info


France Info 
 
7h45 : Jean-François Achilli recevra Thierry Lepaon podcast
8h25 :
Philippe Vandel recevra Didier Bourdon dans "Tout et son contraire"
podcast
9h10 : Céline Asselot recevra Gérard Holtz dans "Les Infos Médias". podcast
9h55 :
Olivier de Lagarde recevra / dans "Un monde d'idées"
podcast
17h15 : / sera l'invité du 17/20 de Ersin Leibowitch podcast
18h45 : Patrick Kron sera l'invité éco de Jean Leymarie.. podcast
20h00 : / seront les invités de Jean-Mathieu Pernin dans "Les informés de France Info". podcast


France Inter
 
6h20 : Eric Delvaux et Catherine Boullay recevront / dans "Le 5/7". podcast
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé. podcast
8h20 : Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang". podcast
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M - Le rendez-vous Médias de France Inter". podcast
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public". podcast
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré". podcast
15h00 : Fabrice Drouelle recevra / dans "Affaires sensibles". podcast
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Si tu écoutes, j'annule tout". podcast
18h15 : Nicolas Demorand recevra / dans "Un jour dans le monde". podcast
20h05 :
Zoé Varier recevra dans "L'heure des rêveurs" Jean-Jacques Pauvert
podcast
21h00 : André Manoukian recevra / dans "Partons en live". podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
6h/9h : 
Elodie Font et Thomas Rozec recevront Esther Degbe et Christophe Adam dans "Le 6-9". podcast


Radio Classique
 
7h20 : 
Jean Cassegrain sera l'invité économie de la matinale podcast
8h15 :
Guillaume Durand recevra Michel Sapin podcast
13h00 : Wayne Marshall sera l'invité de Laura Mézan dans "Le journal du Classique". podcast
18h00 :
Olivier Bellamy recevra Marc Fumarolo dans "Passion classique"
podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
07h50 : Frédéric Rivière recevra Karine Berger podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Michel-Edouard Leclerc podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Pascal Perri, Franck Tanguy et Marie-Anne Soubré puis à partir de 12h Nicolas Vanier podcast
14:00 : Brigitte Lahaie recevra Michel Lejoyeux et Catherine Marx dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Super Moscato Show" podcast
19h00 : Luis Fernandez recevra / dans "Luis attaque". podcast
21h00 : Gilbert Brisbois recevra / dans "Grand After". podcast



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Nicolas Dupont-Aignan podcast
8h17 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Laurent Gerra, Dominique Besnehard et Eve Ruggieri dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :
Jacques Pradel recevra Denis Seznec, Yves Boisset et Georges Fenech dans "L'heure du crime"
podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Christophe Bulliot dans "On est fait pour s'entendre" podcast
16h00 : Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes". podcast

 

 

 

Sud Radio

 
7h15 : / sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"
7h45 : / sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"
8h10 : Jean-Claude Mailly sera l’invité du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par Le Zapping du PAF

Publié dans #invités radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article