La liste des invités radio du jeudi 13 août 2015 (podcasts)

Publié le 12 Août 2015

La liste des invités radio du jeudi 13 août 2015 (podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais près de 9 ans ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du jeudi 13 août !

Et même avec les grilles d'été, nous vous proposons de retrouver comme toute l'année les liens directs vers les pages émissions ainsi des liens pour télécharger en podcasts vos émissions préférées. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Guillaume Paul recevra Philippe Waechter dans "Good morning Business" podcast
10h/12h30: Sidonie Watrigant recevra dans “Intégrale Placements” Arnaud Faller et Serge Négrier podcast
12h30 : David Dauba recevra Antoine Brunet podcast
13h/15h: Karine Vergniol recevra Catherine Maunoury dans "Goûts de luxe Paris". podcast
15h/18h : Grégoire Favet recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h00 : David Dauba recevra Philippe Peyrard dans "Le grand journal". podcast


Europe 1
 
7h45 : Patrick Roger recevra / dans la matinale. podcast
8h18 : Patrick Roger recevra / podcast
9h00 : Thomas Joubert recevra Michal Kwiatkowski et Eventhia Lachaud dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 : Thomas Joubert recevra Perico Legasse, Morgane Merteuil et Laurène Questiaux dans "Le grand direct de l'actu" podcast
11h00 : Thomas Joubert recevra Matthieu Calafiore, Stéphane Clerget et Laurence Plumey dans "Le grand direct de la santé" podcast
12h00 : François Clauss recevra / dans "Europe Midi votre journal" podcast
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra le Père Benoist de Sinety podcast
15h00 : Eric Rochant sera l'invité de Bruno Cras dans "Secrets de tournage". podcast
16h00 : Dans "Les pieds dans le plat", Cyril Hanouna recevra (best-of) podcast
19h00 : Bérangère Bonte recevra Bernard Hinault dans "Secrets de sport".  
20h00 : Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" Alain Cavalier, Stéphane Foucart, John Lydon, Pierre Nahon et Michelle Perrot podcast

france-bleu.gif


France Bleu
 
     

France Culture


France Culture

 
6h30/9h : Nicolas Martin recevra Paul Schor, Sophie Body-Gendrot et Charlotte Alix dans "Les Matins d'été". podcast
12h00 : Alain Kruger recevra Andrée Zana-Murat dans "On ne parle pas la bouche pleine". podcast
12h45 : Martin Quenehen recevra dans « La grand table d’été » Olivier Penot-Lacassagne et Charles Fréger  
18h15 : Emilie Chaudet recevra Benjamin Tincq, Vincent Liegey et Karima Delli dans "Du grain à moudre d'été". podcast
 
france-info


France Info 
 
7h45 : Nicolas Teillard recevra Denis Baupin podcast


France Inter
 
6h20 : Noëlle Bréham recevra / dans "Le 5/7 de l'été". podcast
8h20 : Pierre Weill recevra Jean-Pierre Bibring dans la matinale. podcast
9h10 : Ali Rebeihi recevra Jean-Jacques Ritz, Damien Aupetit, Alain Héril, Guillemette Odicino et Karine Mioche dans "Ca va pas la tête". podcast
10h00 : Michka Assayas recevra / dans "Very good trip". podcast
11h00 : Daniel Morin recevra Marc-Antoine Le Bret dans "A rebousse-poil". podcast
13h30 : Jean Lebrun recevra Philippe Gumplowicz (rediffusion) dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : Aude de Tocqueville seront les invités de Denis Cheissoux dans "Le temps d'un bivouac". podcast
16h00 : Fabrice Drouelle recevra Jack Lang (rediffusion) dans "Affaires sensibles". podcast
17h00 : Didier Varrod recevra le duo Brigitte dans "L'esprit d'Inter". podcast
18h10 : Clara Dupont-Monod recevra Amos Gitaï dans "L'amuse bouche". podcast
19h20 : Gilles Halais recevra EAnny-Chantal Levasseur-Regourd, François Forget et Sophie Bécherel dans "Le téléphone sonne". podcast
20h05 :
Hélène Delye recevra dans "D'ici, d'ailleurs" Alessandra Celesia et John Mc Iduff
podcast
21h00 : Mélanie Bauer recevra Charles Berberian et Pierre Mikailoff dans "C'est extra". podcast

 

France Musique

 
     

le-mouv-HQ.jpg


Mouv'
 
     


Radio Classique
 
 
   



rfi
 
07h50 : Vincent Souriau recevra / podcast


RMC
 
7h40 : Adrien Borne recevra / podcast
8h35 : Adrien Borne recevra Alain Ducardonnet podcast
10h00 : Olivier Truchot recevra Jacques Maillot, Sylvain Grandserre et Patrice Gourrier puis à partir de 12h Natacha Bouchart podcast
14:00 : Brigitte Lahaie recevra Hugues Reynes et Etienne Liebig dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast



RTL
 
7h50 : Jérôme Florin recevra Valérie Pécresse podcast
8h17 : Jérôme Florin recevra / podcast
14h00 :
Jacques Pradel et Didier Van Cauwelert recevront Erik Pigani et Marie-Frane Cazeaux dans "Les aventuriers de l'impossible"
podcast
16h00 : Laurent Ruquier recevra (best of) dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Florence Cohen recevra / dans "RTL soir". podcast
19h15: Florence Cohen et Jean-Louis Etienne recevront Thanh Nghiem, Renan Dantec, Julien Bayou, Gilles Berhault et Antoine Frérot dans "On refait la planète".  

 

 

 

Sud Radio

 
8h10 : Jérôme Guedj sera l’invité politique du "06h/9h Infos Sud Radio"

Rédigé par LZDP

Publié dans #AALR, #Aujourd'hui à la radio, #invités radio

Commenter cet article