31 matchs de Qualifications pour l'Euro 2016 à suivre sur le Groupe Canal+

Publié le 8 Octobre 2015

31 matchs de Qualifications pour l'Euro 2016 à suivre sur le Groupe Canal+

Les qualifications pour l’EURO 2016 sont à suivre en direct et en exclusivité sur les chaines CANAL+ du 8 au 13 octobre. Les rencontres amicales de l’Equipe de France seront, quant à elles, diffusées en différé. Des émissions spéciales sont prévues pour encadrer ces rendez-vous prestigieux :

Le magazine des Qualifyers, présenté chaque soir par Messaoud Benterki :retour en image sur tous les matchs disputés dans la soirée.

Les jours de match de l’Equipe de France, le mag propose également un debrief de la rencontre des Bleus, avec les réactions à chaud des joueurs en plateau au micro d’anciens co équipiers à l’image de Sydney Govou ou Mickael Landreau.

Le Programme Complet :

Jeudi 8 octobre
17h50 Géorgie – Gibraltar Foot+24/24
20h35 Irlande – Allemagne CANAL+SPORT
20h35 Portugal – Danemark Foot+24/24
20h35 Roumanie – Finlande Foot+
20h35 Irlande du Nord – Grèce Foot+
22h40 Le Mag des Qualifyers – spécial Equipe de France CANAL+SPORT
Messaoud Benterki avec Sydney Govou et Mickael Landreau pour les interviews des joueurs de l’Equipe de France et le debrief du match des bleus avec Daniel Bravo et Stéphane Guy.
23h40 France Arménie (en différé, commentaires Stéphane Guy Daniel Bravo) CANAL+SPORT

Vendredi 9 octobre
20h35 Angleterre – Estonie CANAL+SPORT
20h35 Espagne – Luxembourg Foot+24/24
20h35 Moldavie – Russie Foot+
20h35 Liechtenstein – Suède Foot+
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Olivier Rouyer) CANAL+SPORT

Samedi 10 octobre
17h50 Azerbaïdjan – Italie CANAL+SPORT
17h50 Kazakhstan – Pays-Bas Foot+24/24
20h35 Bosnie – Pays de Galles CANAL+SPORT
20h35 République Tchèque – Turquie Foot+24/24
20h35 Croatie – Bulgarie Foot+
20h35 Israël – Chypre Foot+
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Olivier Rouyer) CANAL+SPORT

Dimanche 11 octobre
17h50 Serbie – Portugal sur CANAL+SPORT
17h50 Finlande – Irlande du Nord Foot+24/24
17h50 Grèce – Hongrie Foot+
20h35 Allemagne – Géorgie Foot+
20h35 Pologne – Irlande CANAL+SPORT
22h40 Le Mag des Qualifyers – spécial Equipe de France CANAL+SPORT
Messaoud Benterki avec Eric Cazrrière et Reynald Pedros pour les interviews des joueurs de l’Equipe de France et le debrief du match des bleus avec Jacques Crevoisier.
23h40 Danemark France (en différé, commentaires François Marchal Reynald Pedros) CANAL+SPORT

Lundi 12 octobre
17h50 Suède – Moldavie CANAL+SPORT
17h50 Russie – Montenegro Foot+24/24
20h35 Ukraine – Espagne CANAL+SPORT
20h35 Lituanie – Angleterre Foot+24/24
20h35 Estonie – Suisse Foot+
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Habib Beye) CANAL+SPORT

Mardi 13 octobre
20h35 Italie – Norvège CANAL+SPORT
20h35 Pays-Bas – République Tchèque Foot+24/24
20h35 Turquie – Islande Foot+
20h35 Belgique – Israël Foot+
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Daniel Bravo) CANAL+SPORT

Rédigé par LZDP

Publié dans #Canal+, #Euro2016

Commenter cet article