Nouvelle série de matchs internationaux à suivre sur CANAL+ (programme complet)

Publié le 5 Octobre 2017

Nouvelle série de matchs internationaux à suivre sur CANAL+ (programme complet)

Nouvelle série de matchs qualificatifs pour la Coupe du Monde Fifa 2018 – zone Europe, à suivre sur les chaines CANAL+ dès jeudi. Les rencontres de l’Equipe de France seront diffusées en différé sur FOOT+ ou CANAL+SPORT. Des émissions spéciales sont prévues pour encadrer ces rendez-vous prestigieux :

- Late Football Club, toute nouvelle émission présentée par Eric BESNARD avec Gauthier KUNTZMANN, sera à l'honneur et proposera de revenir sur tous les matchs disputés dans la soirée. Spéciale France / Bielorussie mardi 10 octobre.

- L’Après Match : après Bulgarie / France, debrief de la rencontre avec les réactions à chaud des Bleus en plateau. Présenté par Karim BENNANI avec Mickael Madar et Sidney Govou.

Jeudi 5/10
17h50 Arménie / Pologne en direct sur Foot+24
20h35 Angleterre / Slovénie en direct sur Foot+24
20h35 Ecosse / Slovaquie en direct sur Foot+
20h35 Irlande du Nord / Allemagne en direct sur Foot+
20h35 Monténégro / Danemark en direct sur Foot+
22h40 LATE FOOTBALL CLUB en direct sur CANAL+SPORT
23h55 ANGLETERRE / SLOVENIE en différé sur CANAL+SPORT

Vendredi 6 octobre
17h50 GEORGIE / PAYS DE GALLES en direct sur CANAL+SPORT
20h35 ESPAGNE / ALBANIE en direct sur CANAL+SPORT
20h35 Turquie / Islande direct Foot+24
20h35 Irlande / Moldavie direct Foot+
20h35 Croatie / Finlande direct Foot+
20h35 Italie / Macédoine direct Foot+
22h40 LATE FOOTBALL CLUB en direct sur CANAL+SPORT

Samedi 7 octobre
17h50 Bosnie Herzégovine / Belgique en direct sur Foot+
17h50 Suède / Luxembourg en direct sur Foot+24
20h35 Biélorussie / Pays bas en direct sur Foot+
20h35 Chypre / Grèce en direct sur Foot+
22h35 L'APRES MATCH BULGARIE / FRANCE en direct sur CANAL+SPORT
22h45 BULGARIE / FRANCE en différé sur FOOT+24

Dimanche 8 octobre
15h40 BULGARIE / FRANCE rediffusé sur CANAL+SPORT
17h50 LITUANIE / ANGLETERRE en direct sur CANAL+SPORT
17h50 Pologne / Monténégro en direct sur Foot+24
17h50 Slovénie / Ecosse en direct sur Foot+
17h50 Danemark / Roumanie en direct sur Foot+
20h35 Norvège / Irlande du nord en direct sur Foot+24
20h35 ALLEMAGNE / AZERBAIJAN en direct sur CANAL+SPORT
22h35 LE MAGAZINE DES QUALIFYERS en direct sur CANAL+SPORT

Lundi 9 octobre
20h35 PAYS DE GALLES / IRLANDE en direct sur CANAL+SPORT
20h35 Israël / Espagne direct Foot+24
20h35 Albanie / Italie direct Foot+
20h35 Ukraine / Croatie direct Foot+
20h35 Finlande / Turquie direct Foot+
22h50 LATE FOOTBALL CLUB en direct sur CANAL+SPORT

Mardi 10 octobre
20h35 PAYS BAS / SUEDE en direct sur CANAL+SPORT
20h35 Portugal / Suisse en direct sur Foot+24
20h35 Estonie / Bosnie Herzégovine direct sur Foot+
20h35 Belgique / Chypre en direct sur Foot+
22h40 LATE FOOTBALL CLUB en direct sur CANAL+SPORT
22h45 FRANCE / BIELORUSSIE en différé sur Foot+24

Rédigé par Mika

Publié dans #Canal+, #Sports, #Actu TV

Repost 0
Commenter cet article