C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !
5h10 : | Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser". |
6h19 : | Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !". |
7h48 : | Nikos Aliagas recevra Jean-Paul Rouve pour son interview. |
8h17 : | Audrey Crespo-Mara recevra François Baroin dans l'interview politique. |
8h35 : | Nikos Aliagas recevra Charlotte Valandrey dans sa chronique "C'est votre journée". |
9h00 : | Bruno Cautrès, Yves Jego, Philippe Manoeuvre et Fabrice Bousteau seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question". |
12h30 : | Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, David Barth, Antoine Le Conte, Jérôme Menière (...) dans "La France bouge". |
14h00 : | Christophe Hondelatte recevra Jean-Philippe Gurand dans "Hondelatte raconte". |
"Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /. | |
16h00 : | Laurence Boccolini recevra Iris Mittenaere dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?". |
19h09 : | Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique. |
20h00 : | Emilie Mazoyer recevra Bertrand Burgalat dans "Musique !". |
22h20 : | Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco. |
7h/9h : | Guillaume Erner recevra Laurent Joly, Eric Heyer et Céline Pigalle dans "Les Matins de France Culture". |
9h05 : | Emmanuel Laurentin recevra François Queyrel, Benoît de l'Estoile et Irini Apostolou dans "La fabrique de l'histoire". |
10h00 : | Adèle Van Reeth recevra Jean-Godefroy Bidima, Yacouba Konaté et Yala Kisukidi dans "Les chemins de la philosophie". |
11h00 : | Florian Delorme recevra Antoine Arjakovsky, Silivia Serrano et Isabelle Dépret dans "CulturesMonde". |
12h00: | Olivia Gesbert recevra Marc Lambron, Isabelle Petitjean, Paul Ardenne et Bernard Stiegler dans "La grande table". |
14h00 : | Tiphaine de Rocquigny recevra Jean-Pierre Simier et Jean-Luc Rastoin dans "Entendez-vous l'éco ?". |
16h00 : | Nicolas Martin recevra Pierre Drossart dans "La méthode scientifique". |
18h20 : | Hervé Gardette recevra Ardavan Amir-Aslani, Agnès Levallois et Dorothée Schmid dans "Du grain à moudre". |
8h30 : | Bruno Le Maire sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique". |
9h20 : | Célyne Baÿt-Darcourt recevra Philippe Niang dans "Infos Médias". |
9h50 : | Elodie Suigo recevra Agnès Jaoui dans "Le monde d'Élodie". |
Journée spéciale "Enfance abusée, brisons les tabous" | |
6h20 : | Mathilde Munos recevra / dans le 5/7. |
7h50 : | Laetitia Casta sera l'invitée de Léa Salamé dans le 6/9. |
8h20 : | Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Pascal Canfin dans la matinale. |
9h10 : | Augustin Trapenard recevra Julien Gosselin dans "Boomerang". |
9h40 : | Sonia Devillers recevra Eric Guéret dans "L'instant M". |
10h00 : | Ali Rebeihi recevra Delphine Saulière, Muriel Salmona, Anne Revah-Lévy et Mélanie Dupont dans "Grand bien vous fasse !". |
11h00 : | Nagui recevra Jean-Jacques Annaud dans "La bande originale". |
13h30 : | Jean Lebrun recevra Jean-Claude Dumas dans "La marche de l'histoire". |
14h00 : | Jean-Paul Demoule, Dominique Garcia et Isabelle Catteddu seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré". |
15h00 : | Fabrice Drouelle recevra Nayla Ajaltouni dans "Affaires sensibles". |
Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Frans de Wall dans "Par Jupiter !". | |
18h15 : | Fabienne Sintès recevra Alexandre Delaigue dans "Un jour dans le monde". |
19h20 : | Julie Zerlauth, Florence Millot et Sophia Andoni seront les invités de "Le téléphone sonne". |
20h00 : | Laure Adler recevra Emmelene Landon dans "L'heure bleue". |
Laurent Goumarre recevra Boris Charmatz, Philippe Boucheron, Régine (...) dans "Le nouveau rendez-vous". | |
Emmanuelle Wargon sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale. | |
Olivier Bellamy recevra Anny Duperey dans "Passion classique". | |
Concert en direct "Révélations des Victoires de la Musique Classique" | |
8h35: | Jean-Jacques Bourdin recevra Louis Aliot |
11h00 : | Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Franck Leboeuf dans "Les Grandes Gueules". |
12h00 : | Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet". |
14h00 | Maïtena Biraben recevra Thierry Amouroux, Sereine Mauborgne et Michel Sapin dans "M comme Maïtena". |
7h45: | Christian Estrosi sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin. |
9h00 : | Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Patrick Dempsey, Jean-Jacques Annaud et Joël Dicker dans "Laissez-vous tenter". |
11h00 : | Stéphane Bern recevra Laurent Gerra dans "A la bonne heure". |
14h00 : | Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Mathieu de Vinha et Bertrand Amar dans "La curiosité est un vilain défaut". |
15h00 : | Flavie Flament recevra PascalPetit et Gurwann Tran Van Gie dans "On est fait pour s'entendre". |
18h00 : | Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". |
20h00 : | Match amical France / Uruguay |
Julien Aubert sera l’invité politique de la matinale. |