La liste des invités radio du jeudi 20 décembre 2018

Publié le 19 Décembre 2018

La liste des invités radio du jeudi 20 décembre 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Pierre Dhostel pour son interview à l'occasion de l'inauguration du studio Pierre Bellemare.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Franck Riester dans l'interview politique.
8h35 : Nikos Aliagas recevra / dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 : / seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Bruno Solo dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Thomas Huriez, Marie-Claude Stoffel, Steve Risch (...) dans "La France bouge".
14h00 : Christophe Hondelatte recevra Soeur Bernadette dans "Hondelatte raconte".
15h00 : "Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 : Laurence Boccolini recevra Clara Morgane dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?".
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Steven Jezo-Vannier dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Claire Guéville, Didier Guillaume, Pierre Hivernat et François Pasteau dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Pierre Rosenberg, François Bergot et Alain Croix dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Didier Ottinger dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Florian Delorme recevra François Bougon et Daniel Bastard dans "CulturesMonde".
12h00: Olivia Gesbert recevra Julie Peyr, Anne-Laure Delatte et Antoine Vauchez dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Jean Viard, Jean-Yves Boulin et Joëlle Farchy dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Nicolas Martin recevra Philippe Walter, Philippe Martinez et Carole Chatelain dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra Agnès Gayraud, Olivier Lamm et Etienne Menu dans "Du grain à moudre".
   
8h30 : Gérald Darmanin sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Philippe Bailly dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Sheila dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Ali Rebeihi recevra / dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 : Fabrice Drouelle recevra / dans "Affaires sensibles".
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Fabienne Sintès recevra / dans "Un jour dans le monde".
19h20 : / seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Matthieu Orphelin sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Cecilia Bartoli dans "Passion classique".
20h00 : Concert de Noël de Radio Classique
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
   
7h45: Chantal Jouanno sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Laetitia Casta et Lily-Rose Deep dans "A la bonne heure".
14h00 : Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Rudy Reichstadt, Christian Doumergue, Gaëlle Renouvel et Ctrielle Lemougne-Tolba dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 : Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Jacques Pradel recevra Simonette Greggio dans "L'heure du crime".
   
7h40 : Annie Gennevard sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article