La liste des invités radio du lundi 7 janvier 2019

Publié le 6 Janvier 2019

La liste des invités radio du lundi 7 janvier 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

5h10 : Matthieu Noël recevra Grégory Bapst pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Christelle Rotach pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
8h35 : Nikos Aliagas recevra / dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 : Emilie Cariou et Xavier Timbeau seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, Marie Schneegans, Marc Thouvenin et Camille Desclée dans "La France bouge".
14h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Hondelatte raconte".
15h00 : "Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 : Karl Zéro et ses tons tontons flingueurs recevront Bernard Werber et Jean Lassalle.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Delgrès dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Jean-Michel Blanquer dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Dominique Schnapper dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
12h00: Olivia Gesbert recevra Laurence Tardieu et Enzo Traverso dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Christian Chavagneux et Carole Peychaud dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Nicolas Martin recevra Gilles Blancho et Sylvaine You dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra Nicole Gnesotto, Jean-Christophe Rufin et Cécile Mégie dans "Du grain à moudre".
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Matthieu Chedid dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Ara Aprikian dans "L'instant M".
10h00 : Ali Rebeihi recevra Afsané Sabouhi, David Gourion, Séverine Leduc, Baptiste Beaulieu et Aline Perraudin dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 : Nagui recevra Alexis Michalik dans "La bande originale".
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 : Fabrice Drouelle recevra Diane Afoumado dans "Affaires sensibles".
16h00 : Antoine de Caunes recevra Vincent Dedienne dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Monica Belluci dans "Par Jupiter !".
18h15 : Fabienne Sintès recevra Pauline Schnapper, Amélie Perrier, Grégory Philipps dans "Un jour dans le monde".
19h20 : Sylvain Maillard et Denis Gravouil seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 : Laure Adler recevra Atiq Rahimi dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Deborah Lukumuena, Louis-Julien Petit et Céline Minard dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Florian Philippot dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Maïtena Biraben recevra Didier Chenet, Jeanne d'Hausterre et Manon Aubry dans "M comme Maïtena".
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 : Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime".
   
7h40 : Eric Coquerel sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article