La liste des invités radio du jeudi 23 janvier 2020

Publié le 22 Janvier 2020

La liste des invités radio du jeudi 23 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Muriel Pénicaud dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Olivier Tesquet, Renaud Revel, Bernard Benyamin, Yvan Martinet et Stomy Bugsy dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Pierre Assouline et Donel Jack'sman dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Evelyne Platnic Cohen, Clara Audry, Marylou Mogier (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Francis Heaulme, le tueur sans mobile
Christophe Hondelatte recevra Liliane Glock.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Les caries
Mélanie Gomez recevra Noémi Schlusseberg.
16h00 : Matthieu Noël recevra François Berléand.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Doriand dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Sandra Regol dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Chowra Makaremi, Chahla Chafiq et Azadeh Kian dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : São Paulo : quand les ateliers organisent la ville
Florian Delorme recevra Sylvain Souchaud, Nancy Green et Pascale Froment.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Fabrice Humbert dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Grégory Ponthière dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Reforme des retraites
Nicolas Martin recevra Michaël Zemmour et Sophie Pochic.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Comment enseigner la shoah sans témoins ?
Emmanuel Laurentin recevra Elie Buzyn, Olivier Lalieu et Anne Angles.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Rachida Dati dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Elise Lucet dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Cosey dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : Alain Ducasse sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Nemanja Radulovic dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Laurent Nunez
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-François Kahn dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Christian Jacob sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Mathieu Madénian dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Frédéric Denhez pour parler de la faune et la flore asutralienne dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : La punition des enfants sert-elle à quelque chose ?
Flavie Flament recevra Gilles-Marie Valet et Béatrice Copper-Royer
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : En direct de la morgue
Jacques Pradel recevra Michel Sapanet.
   
7h40 : Jordan Bardella sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article