La liste des invités radio du jeudi 30 janvier 2020

Publié le 29 Janvier 2020

La liste des invités radio du jeudi 30 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Baptiste Morizot dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra David Djaïz dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Etienne Espagne et Fanny Henriet dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Repousser les limites du vivant
Nicolas Martin recevra Nicole Le Douarin et Catherine Bourgain.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Anne Hidalgo dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Aïssa Maïga dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Edgar Morin dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra David Grout dans le 5/7.
7h50 : Damien Abad sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Sarah Abitbol puis Roxana Maracineanu (8h35) dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Arthur dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Ce que nos gestes disent de nous
Ali Rebeihi recevra Philippe Delerm et Pascal Lardellier.
11h00 : Nagui recevra Agnes B et Guy Boyer dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Jean-Didier Urbain et Mathieu Bourgarel.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : La recherche sur Beethoven
Jean Lebrun recevra Beate Angelika Kraus.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Le bal tragique de Saint-Laurent-du-Pont
Fabrice Drouelle recevra Patrice Morel.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Christian Rossi dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Bérangère Krief dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Emission spéciale Brexit en direct du journal "The Guardian"
Fabienne Sintès recevra Dominic Grieve, Jonathan Feby, Juliette garside, Pierre Jenselm et Philippe Marlière.
   
 
20h00 : Laure Adler recevra Adolfo Kaminsky dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Lutte des classes, le retour ?
Laurent Goumarre recevra Emmanuel Todd, Thomas Guénolé et Jérôme Saint-Marie.
   
8h15 : Nicole Belloubet sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Fabien Roussel
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Isabelle Balkany dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Nolwenn Leroy et Christophe Robert seront les invités d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Anne-Elisabeth Lemoine dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront François-Guillaume Lorrain pour parler de l'enfance de Louis XIV dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Victimes de viol, comment libérer la parole ?
Flavie Flament recevra Sarah Abitbol
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Valérie Rabault sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article