La liste des invités radio du jeudi 9 janvier 2020

Publié le 8 Janvier 2020

La liste des invités radio du jeudi 9 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Philippe Martinez dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Lena Mauger, Jérôme Cornuau, Julie de Bona et Thierry Lhermitte dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Eliette Abecassis, Arnaud Gidoin et Gaëlle Gauthier dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Sandra Legrand, Julie Ranty, Nicolas Milko (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Les survivants de la cordillère des Andes
Christophe Hondelatte recevra Mondher Kilani.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Le burn-out
Mélanie Gomez recevra François Baumann.
16h00 : Matthieu Noël recevra Laurent Ballesta.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Blankass dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Eve Ensler dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Li Ma et Laurent Dornel dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : De Bangui à Tripoli : le retour de la Russie
Florian Delorme recevra Louis-Magloire Keumayou, Arnaud Dubien et Juliette Morillot.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Jhann Chapoutot dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Barbara Stiegler et Olivier Coulaux dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Hydroponie, Aquaponie : vers la fin du droit du sol ?
Nicolas Martin recevra Christine Aubry et Pierre Foucard.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : L'Irak, symbole de l’échec du “Nation building ?” 
Emmanuel Laurentin recevra Myriam Benraad, Pierre-jean Luizard et Adel Bakawan.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Olivier Faure dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Gaia Guasti dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Olivier de Kersauson dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : Jean-Yves Larroutourou sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Emile Guilels dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-Baptiste Djebbari
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Coralie Dubost dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Marine Le Pen sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Pierre Lemaitre dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Pierre Penalba pour parler de la cybercriminalité dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Couples - Que faire quand on n'a pas les mêmes attentes sexuelles ?
Flavie Flament recevra Gilbert Bou-Jaoudé et Claire Aquier
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Spécial crimes en Normandie
Jacques Pradel recevra Philippe Bertin.
   
7h40 : Julien Bayou sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article