La liste des invités radio du lundi 13 janvier 2020

Publié le 12 Janvier 2020

La liste des invités radio du lundi 13 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra David Doukhan, Marc Simoncini, Frédéric Mazzella et Manu Payet dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Catherine Nay et Manou dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Guillaume Cairou, Michael Sellam, Anne-Sophie de Gabory (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : John List, l'autre Dupont de Ligonnès
Christophe Hondelatte recevra Guy Hugnet.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra Sandrine Bonnaire.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Barbara Stiegler dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Christophe Badel dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Le sport, une arme de séduction massive
Florian Delorme recevra Fatiha Dazi-Héni, Wladimir Andreff et Raphaël Le Magoariec.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Pascal Greggory et Pierre Rosanvallon dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Sylvie Buisson dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Chiens, vous saurez tout sur les toutous
Nicolas Martin recevra Christophe Hitte et Eva Maria Geigi.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Crimes sexuels, qu'est-ce qui crée le sentiment d'impunité ?
Emmanuel Laurentin recevra Anne-Claude Ambroise-Rendu, Gabriella Arena et Véronique Le Goaziou.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Ludivine Sagnier dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Mathieu Madénian dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra André Comte-Sponville dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Stéphane Bern dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : L'alcool au féminin
Ali Rebeihi recevra Laurent Karila, Fatma Bouvet de la maisonneuve, Virginie Hamonnais et Laurence Cottet.
11h00 : Nagui recevra Céline Sallette et Kad Merad dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Jérôme Chapellaz et Jérôme Fritel.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : La vallée de l'Arsenic
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Elsa Zylberstein et Thomas Bidegain dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Constance Debré dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Elections à Taïwan
Fabienne Sintès recevra Philippe Le Corre.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Convention citoyenne pour le climat - où en est-on ?
Fabienne Sintès recevra William Aucant, Muriel Pivard et Célia Quilleret.
20h00 : Laure Adler recevra Nicole Lapierre dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : L'alpinisme, le revers du versant ?
Laurent Goumarre recevra Elisabeth Revol, Eliane Patriarca, Jean-Marc Rochette, Pierre-Henry Frangne et un live d'Agnès Obel.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Sébastien Chenu dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Laurent Berger sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Vincent Delerm dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Matthieu Tordeur pour parler du Pôle Sud dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : La sincérité est-elle toujours payante ?
Flavie Flament recevra Charles Pépin et Emilie Paul du Bueil
18h00 : Thomas Sotto donnera les clés de "RTL Soir" à Nicolas Hulot.
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire du prêtre Matassoli
Jacques Pradel recevra Caty Richard.
   
7h40 : Gaspard Gantzer sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article