La liste des invités radio du lundi 20 janvier 2020

Publié le 19 Janvier 2020

La liste des invités radio du lundi 20 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Sébastien Bazin dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Takis Candilis, Alexandre Brasseur, Vanessa Demouy et Olivier de Benoist dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Messmer et Julie Zenatti dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Annabelle Roberts.
16h00 : Matthieu Noël recevra Frédéric Bouraly
20h00 : Emilie Mazoyer recevra D.I.V.A. dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Pierre Ronsavallon dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Clément Therme et Annick Cizel dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Georges-Marc Benamou et Alain Badiou dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Lionel Ketzenbaum et Jonathan Goupille-Lebret dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra Benoît Chassaing et Nathalie Vergnolle.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Faire plus d'enfants ou ne plus faire d'enfants ?
Emmanuel Laurentin recevra Antoine Bueno, Gérard-François Dumont et Caroline Cardi.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Ludivine Sagnier dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Stéphane de Groodt dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Rachid Benzine dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Gérard Davet et Fabrice Lhomme dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Comment maintenir notre cerveau en forme ?
Ali Rebeihi recevra Stéphane Epelbaum, Charlotte Cordonnier et Arnaud Cocaul.
11h00 : Nagui recevra Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe et Nicole Prieur dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Eloi Laurent et Cléo Bertelsmeler.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : La transmission de message
Jean Lebrun recevra Guillaume Dye.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Indira Ghandi
Fabrice Drouelle recevra Christophe Jaffrelot.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Marianne Chaillan et les frères Jacquard dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Denis O'Hare dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Trump à la veille du procès en destitution devant le Sénat US
Fabienne Sintès recevra Laurence Nardon.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : La police peut-elle s'autocritiquer ?
Fabienne Sintès recevra Fabien Jobard et Stanislas Gudon.
20h00 : Laure Adler recevra Didier Fassin dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Y-a-t-il une montée des violences policières ?
Laurent Goumarre recevra Stanislas Gaudon, Raphaël Kempf, Guillaume Farde et Sandra Regol.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Laurent Berger
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Alexis Michalik dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Roschdy Zem et Michel Fau dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Isabelle Mergault et Laurent Gamelon dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Fabien Oppermann pour parler des châteaux de la République dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Comment ne pas passer à côté de ses rêves ?
Flavie Flament recevra Arnaud Viard, Marie Robert et Nicole Prieur
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire Grégory - Où en est-on ?
Jacques Pradel recevra Thierry Moser, Alain Hamon et Jean-Marie Beney.
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article