La liste des invités radio du lundi 27 janvier 2020

Publié le 26 Janvier 2020

La liste des invités radio du lundi 27 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Geoffroy Roux de Bézieux dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Yves Marry, Anne-Lise Ducanda, Vanessa Burggraf et Lambert Wilson dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Roch Voisine et Nina Bouraoui dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Thomas Derichebourg, Michael Sellam, Antonin Laurent (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Bodein, Pierrot le fou ? Ou pas...
Christophe Hondelatte recevra Thierry Moser.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Le mélanome
Mélanie Gomez recevra Caroline Robert.
16h00 : Matthieu Noël recevra Daniel Pennac.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Suzane dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Armand Bulwa dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Annette Wieviorka et Valérie Pozner dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Au fil de l'Océanie
Florian Delorme recevra Sarah Mohamed-Gaillard, David Camroux et Christian Lechevry.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Wendy Whelan, David Teboul et Ruth Zylberman dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Angelo Riva et Laure Quenouëlle-Corre dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Troubles obsessionnels compulsifs : une vie sous contrôles
Nicolas Martin recevra Luc Mallet et Karim Ndiaye.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Qu’est-ce qu’une recherche autonome ? 
Emmanuel Laurentin recevra Christophe Bertossi, Juliette Dumont et Johanna Siméant-Germanos.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Alix Bouilhaguet dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Jean-Baptiste Guégan dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Frédérique Lantiéri dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Toutes vos questions sur la sclérose en plaques
Ali Rebeihi recevra Elisabeth Maillat, Charlotte Tourmente et Laure Posevara.
11h00 : Nagui recevra Dany Boon, Philippe Katerine et Jean-Vic Chapuis dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Jean-Pierre Dupuy et Suzane.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Génie et surdité chez Beethoven
Jean Lebrun recevra Bernard Fournier.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : La cité des 4000
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Juanjo Guardino et Alain Ayroles dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : L'Italie, élections régionales, la ligue en embuscade
Fabienne Sintès recevra Marc Lazar.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Coronavirus chinois, où en est l'épidémie ?
Fabienne Sintès recevra Antoine Bondaz, Pierre Haski et Arnaud Fontanet.
20h00 : Laure Adler recevra Steven L. Kaplan dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Pôle emploi : dans les coulisses de la fonte du pôle ?
Laurent Goumarre recevra Rémi Lainé, Catherine Fournier, Margaux Duguet, Hadrien Clouet et Nadine Crinier.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Benjamin Griveaux
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Vincent Jauvert dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Mike Horn sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Dadju et Diane Ducret dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Lorant Deutsch pour parler du thème "Quand Paris était Lutèce" dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Quel importance le lien aux autres a-t-il pour vous ?
Flavie Flament recevra Christophe André et Rebecca Shankland
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire Flactif, tuerie au chalet
Jacques Pradel recevra François Daoust et Patrick-Alain Bertoni.
   
7h40 : Gilbert Collard sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article