La liste des invités radio du mardi 14 janvier 2020

Publié le 13 Janvier 2020

La liste des invités radio du mardi 14 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Rachida Dati dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Romain Besnainou, Robin Migné, David Hourrègue et Patrick Chesnais dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Stéphane Plaza, Alexis Michalik et Pauline Bression dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : L'enlèvement des enfants Finaly
Christophe Hondelatte recevra Robert Finaly.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : La maladie du foie gras
Mélanie Gomez recevra Patrick Marcelin.
16h00 : Matthieu Noël recevra David Foenkinos.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Eric Serra dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Hugo Micheron dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Claire Sotinel dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Le sport, une arme de séduction massive
Florian Delorme recevra Jean-François Polo et Jean-Baptiste Guégan.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Ian McEwan et Judith Rochfeld dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Barbare Stiegler et Olivier Coulaux dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : La forme de l'univers
Nicolas Martin recevra Marc Lachièze-Rey et Jean-Philippe Uzan.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Australie, leur maison brûle... et alors ?
Emmanuel Laurentin recevra David Camroux, Joëlle Zask et Yann Robiou du Pont.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra / dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Philippe Moati dans le 5/7.
7h50 : Arnaud Desplechin sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Nicole Belloubet dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Izia Higelin dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Julien Courbet dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Eloge du retard
Ali Rebeihi recevra Hélène L'Heuillet et Aurélia Schneider.
11h00 : Nagui recevra Thierry Lhermitte et Christian Ingrao dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Corinne Le Quéré et Stéphanie Thiebault.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Afrique, 60 ans d'indépendance - Le jeu des frontières
Jean Lebrun recevra Camille Lefebvre.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L'icône Justin Fascharu
Fabrice Drouelle recevra Yoann Lemaire.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Sam Mendes dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Waly Dia dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Iran, les mensonges du gouvernement révoltent la population
Fabienne Sintès recevra Clément Therme.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Les grandes entreprises coupables de discrimination raciste à l'embauche
Fabienne Sintès recevra Yannick L'Horty et Jean-Christophe Sciberras.
20h00 : Soirée concert en direct du Studio 104 avec Izia, Flavien Berger et Malik Djoudj
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Bruce Lee, un dragon jamais vaincu ?
Laurent Goumarre recevra Adrien Gombeaud, Merwan Chabane, Gilles Barrissat et José Carmona.
   
8h15 : Louis Aliot sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Selim Mazari dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Marine Le Pen
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Cédric Villani dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article