La liste des invités radio du mardi 21 janvier 2020

Publié le 20 Janvier 2020

La liste des invités radio du mardi 21 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Françoise Laborde, Jeanne Herry dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Brangère Krief, Pierre Assouline dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Chrustophe Shaw, Alexis Houssou... dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Carmen-Maria Vega, enfant volée
Christophe Hondelatte recevra Carmen Maria Vega
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Pr Philippe Amouyel
16h00 : Matthieu Noël recevra Elise Lucet.
20h00 : Concert privé en direct avec Thérapie Taxi, Rose et Flavia Coelho
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Hugo Micheron et Marie Dosé dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Chowra Makaremi, Chahla Chafiq, Azadeh Kian dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Elisabeth Tanner, agent d’acteurs et pygmalionne
Florian Delorme recevra Elisabeth Tanner.
12h00 : Olivia Giesbert recevra William Marx dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Pascale Trompette dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Starlink
Nicolas Martin recevra Xavier Pasco
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Capitalisme : tout changer pour que rien ne change ?
Emmanuel Laurentin recevra Dany Robert-Dufour, Antonin Pottier, Marie-Laure Salles-Djelic
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Jean-Michel Blanquer dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Nicolas de Tavernost dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra idéoclub dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : Marine Le Pen sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Julien Masmondet dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Julien Denormandie
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Marlène Schiappa dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Jean-François Delfraissy sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Patrick Chesnais dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Philippe Charlier pour parler des morts stupides de l'histoire dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Comment travailler avec des collèques que l'on aime pas ?
Flavie Flament recevra Latifa Gallo et Isabelle Pailleau
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Le tueur à l'oreiller
Jacques Pradel recevra Renaud Thomazo.
   
7h40 : Jean-Christophe Lagarde sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article