La liste des invités radio du mercredi 22 janvier 2020

Publié le 21 Janvier 2020

La liste des invités radio du mercredi 22 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Nicolas Dupont-Aignan dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Barbara Hendricks, Jean-Paul Lillienfeld et Gaëlle Billaut Danno dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Fabrice Marsella, Olivier Mougenot, Christine Gédéon (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Moi, Christiane F, 13 ans, droguée et prostituée
Christophe Hondelatte recevra Alain Morel.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Le rajeunissement des mains
Mélanie Gomez recevra Jean-Marc Adda.
16h00 : Matthieu Noël recevra Jul et Catherine Meurisse.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Mademoiselle K dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Bruno Retailleau dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Georges-Marc Benamou dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Sandrine Bonnaire dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Julian Névo dans le 5/7.
7h50 : Anne Hidalgo sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Cécile Duflot dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Aïssa Maïga dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Pourquoi sommes-nos plus heureux ensemble ?
Ali Rebeihi recevra Christophe André et Rebecca Shankland.
11h00 : Nagui recevra Mélanie Page et Bruno Solo dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Nicole Bricas et Valérie Correard.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : L'arrière-fond chrétien
Jean Lebrun recevra Muriel Debié.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : France Télécom -  Chronique d'une tragédie sociale
Fabrice Drouelle recevra Michel Debout.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Maïa Mazaurette et Morgane Ortin dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Carmen Castillo dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : La Libye
Fabienne Sintès recevra Pierre Vermeren.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Vélo, boulot, dodo - ce mois et demi de grève dans les transports a-t-il boulversé les mobilités urbaines ?
Fabienne Sintès recevra Olivier Razemon et Olivier Schneider.
20h00 : Laure Adler recevra Jean Echenoz dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Pôle Emploi - Dans les coulisses de la fonte du pôle
Laurent Goumarre recevra Rémi Lainé, Catherine Fournier, Margaux Duguet, Hadrien Clouet et Nadine Crinier.
   
8h15 : Ségolène Royal sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Tassis Christoyannis et Olivier Py dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Philippe Martinez
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Gérard Davet et Fabrice Lhomme dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Aurélien Pradié sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article