La liste des invités radio du vendredi 24 janvier 2020

Publié le 23 Janvier 2020

La liste des invités radio du vendredi 24 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Laurent Berger dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marlène Schiappa et Damien Sargue dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Guillaume Gibault, Pierre Pezziardi, Thomas Vernhes (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : La veuve noire de Cavignac
Christophe Hondelatte recevra Dominique Hoflack.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : La gastro
Mélanie Gomez recevra Henri Partouche.
16h00 : Matthieu Noël recevra Isabelle Carré.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Clara Luciani dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Hartmut Rosa dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Dominique Kalifa, Laurent Douzou, Judith Surkis et Pierre-Antoine Marti dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Table-ronde d’actualité internationale
Florian Delorme recevra Estelle Maussion, François Heisbourg et Frédéric Charillon.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Nicolas gaudin et Stéphane Velut dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Mary-Françoise Renard et Jean-Louis Rocca dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Table ronde actus
Nicolas Martin recevra Cécile Lestienne, Sylvain Guilbaud et Tania Louis.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Qui écrit le scénario de la réforme des retraites ?
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Laurent Pietraszewski dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Julien Rosanvallon dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Brigitte Fontaine dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Philippe Lavocat dans le 5/7.
7h50 : Penelope Cruz sera l'invité de Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Muriel Pénicaud dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Lewis Trondheim dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Maïtena Biraben dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Le bonheur selon Daniel Pennac
Ali Rebeihi recevra Christilla Pellé Douël.
11h00 : Nagui recevra Olivier Assayas dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Francis Hallé et Côme Girshig.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Jean Delumeau
Jean Lebrun recevra Pascal Ory.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Léon Blum et Philippe Petain
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Taïka Waïtiti et Margot Cotten dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Izia Higelin dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Une semaine en France" : A l'occasion de la journée internationale du sport féminin
Claire Servajean recevra Melissa Plaza.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Regorme des retraites, et les séniors dans tout ça ?
Claire Servajean recevra Olivier Mériaux, Serge Guérin et Michel Beaugas.
20h00 : Thème du jour dans "Pas son genre, l'hebdo" : Les thérapies de conversion
Giulia Foïs recevra Jean-Lou Adénor, Thimothée de Rauglaudre.
   
8h15 : Amélie de Montchalin sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra David Bismuth dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Sibeth Ndiaye
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront François Bricaire dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Ginette Kolinka sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Dany Boon et Philippe Katerine dans "A la bonne heure".
14h30 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Eric Jean-Jean pour parler de Supertramp dans "La curiosité est un vilain défaut" :
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Comment s'ouvrir à la rencontre amoureuse ?
Flavie Flament recevra Cécile Guéret et Christophe Fauré
18h00 : Stéphane Carpentier recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Gilles Le Gendre sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article