La liste des invités radio du jeudi 13 février 2020

Publié le 12 Février 2020

La liste des invités radio du jeudi 13 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Bruno Guillon et Marie-Josée Croze dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lionel Florence et Max Boublil dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : 1889, la malle sanglante
Christophe Hondelatte recevra Pierre Darmon.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Tout savoir sur nos hormones
Mélanie Gomez recevra Emmanuelle Lecornet-Sokol.
16h00 : Matthieu Noël recevra Mélanie Doutey.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Mélissa Laveaux dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Eric Ciotti dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Juliette Lambot dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Victoria Charlton dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Julien Hamy dans le 5/7.
7h50 : Virginie Linhart sera l'invitée de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Christian Jacob dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Iris Brey dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Franck Riester dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Le bonheur à la française
Ali Rebeihi recevra Gaël Brulé et Rémy Oudghiri.
11h00 : Nagui recevra Franck Dubosc et Sylviane Giampino dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Christine Rollard et Jacques Rougerie.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Le déni du Goulag
Jean Lebrun recevra Sophie Coeuré.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Trois de West Memphis
Fabrice Drouelle recevra Gilles Garrigos.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Finnegan Oldfield et Ayo dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Bertrand Uscalat dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Réfugiés - Lesbos au bord de l'implosion
Fabienne Sintès recevra Catherine Wihtol de Wenden.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Les épreuves du contrôle continu du BAC toujours perturbées
Fabienne Sintès recevra Edouard Geffray et Sophie Venetitay.
20h00 : Laure Adler recevra Paolo Conte dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Est-ce la fin des guides ou celle des grands restaurants ?
Laurent Goumarre recevra Ryoko Sekiguchi, Alain Kruger, Serge Schaal et Alexandre Cammas.
   
8h15 : François Pupponi sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Patricia Petibon dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Bruno Le Maire
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Baptiste Djebbari dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Muriel Pénicaud sera l'invitée d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Frédéric Saldmann et Maëlle dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Georges Lang pour parler de Radio Caroline dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Amitié toxique, comment s'en délester ?
Flavie Flament recevra Christel Petitcollin et Anne-Laure Buffet
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'assassin des bonnes
Jacques Pradel recevra Bruno Fuligni et Rémi Cuisinier.
   
7h40 : Adrien Quatennens sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article