La liste des invités radio du lundi 3 février 2020

Publié le 2 Février 2020

La liste des invités radio du lundi 3 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Max Boublil, Margaux Baralon et Angèle Chatelier dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marie-Agnès Gillot, Jérémie Lippmann et Thomas Fersen dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Michel Proot : 1 femme, 2 cadavres
Christophe Hondelatte recevra Gérard Le Hen
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra Oxmo Puccino
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 :

Guillaume Erner recevra Renaud Piarroux, Anne-Marie Moulin, dans "Les Matins de France Culture".

9h05 : Xavier Mauduit recevra Guillaume Gros et Fabien Lacouture dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Les confins de l’Europe 1/4 - Relations Paris-Varsovie : miroir d’une Europe déchirée
Florian Delorme recevra Roman Krakovsky, Amélie Zima, Adam Warjak
12h00 : Olivia Giesbert recevra Ayo, Michèle Léridon, Frédéric Keck dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Pierre Cortioux, Clémence Cardon-Quint dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Zoonoses, passer du coq à l’homme
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Pourquoi faut-il s’intéresser davantage à la Pologne ? 
Emmanuel Laurentin recevra Paul Gradvohl, Joanna Nowicki, Sébastien Maillard,
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Catherine Alvaresse dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Isabelle Gélinas dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Nagui dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Toutes vos questions sur les compléments alimentaires
Ali Rebeihi recevra Sylvie Metzelard, Jacques Fricker et Luc Cynober.
11h00 : Nagui recevra Mélanie Page, Bruno Solo et Florence Lautredou dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Pierre Charbonnier et Nadine Lauverjat.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Etats-Unis, la place des indiens
Jean Lebrun recevra Marie-Claude Strigler.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Sassou-Nguesso
Fabrice Drouelle recevra Xavier Harel.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Malik Bentalha et Inspector Cluzo dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Marc Lavoine dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra Yann Rousseau.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Les municipales
Fabienne Sintès recevra Jérôme Jaffré, Rémi Lefebvre et Laure Bretton.
20h00 : Laure Adler recevra Marc-Alain Ouaknin dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Vers une nouvelle extrême droite ?
Laurent Goumarre recevra Mathias Théry, Etienne Chaillou, Isabelle Kersimon et Diane Ducret.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Xavier Bertrand
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Annie Chapelier dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article