La liste des invités radio du mardi 4 février 2020

Publié le 3 Février 2020

La liste des invités radio du mardi 4 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra François-Xavier Demoures dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Didier Lett dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Balkans - L’élargissement à bout de souffle 
Florian Delorme recevra Jean-Arnaud Derens, Pierre Mirel et Sébastien Gricourt.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Manele Labidi et Baptiste Morizot dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Lionel Ragot dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Starlink - Tout ce qui brille
Nicolas Martin recevra Xavier Pasco et Fabrice Mottez.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : La retraite donne-t-elle du sens au travail ?
Emmanuel Laurentin recevra Jacques Maire, Arnaud Mias et Valérie Labatut.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Michaël Peyromaure et Patrick Chêne dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Michel Field dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Les Frangines dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Gérard Fesch dans le 5/7.
7h50 : Gabriel Attal sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Adrien Quatennens dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Arlette Farge dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Jérôme Bermyn et Guillaume Auda dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Ces vertus quotidiennes qui rendent heureux
Ali Rebeihi recevra Carlo Ossola et Roger Pol-Droit.
11h00 : Nagui recevra Alain Chabat, Eric Lartigau et Pascal Lardellier dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" : Nucléaire, la fermeture de Fessenheim
Mathieu Vidard recevra Alain Grandjean et Pierre-Mare Sarradin.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Etats-Unis - La stratégie d'influence
Jean Lebrun recevra Maud Quessard.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Meurtre en vallée de la Chevreuse
Fabrice Drouelle recevra Julien Mucchielli.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Grégory Gadebois et Bai Kamara Junior dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Nicolas Vaude dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Au lendemain des caucus de l'Iowa
Fabienne Sintès recevra Célia Belin.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Bilan du mois sans alcool
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Virginie Linhart et Constance Debré dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : Jean-François Delfraissy sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Christoph Eschenbach dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Christian Estrosi
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Sarah Abitbol dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Axel Kahn sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Francis Huster dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Florence Monteil pour parler de Jacques Prévert dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Couple - S'embrasse-t-on assez ?
Flavie Flament recevra Sophie Cadalen et Gilbert Bou Jaoudé
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire Larissa Doublet
Jacques Pradel recevra Claude Cancès, Jean-Pierre Birot et Michel Cohen-Solal.
   
7h40 : Manon Aubry sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article