La liste des invités radio du mercredi 12 février 2020

Publié le 11 Février 2020

La liste des invités radio du mercredi 12 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Sylvestre Huet et Olivier Coutard dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Jean-Claude Son et Emmanuelle Loyer dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Cinq ans après Minsk II : peut-on sortir de la guerre ?
Florian Delorme recevra Anna Colin Lebedev, Florent Parmentier et Maxime Audinet.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Antoine de Baecque et Gabriel Zucman dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Neuropolitique, la fabrique de l'opinion
Nicolas Martin recevra Martial Marmillod et Lou Safra.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Les réseaux sociaux fixent-ils l’agenda du débat ?
Emmanuel Laurentin recevra Jérôme Lèbre, Céline Morin et Dominique Boullier .
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Elisabeth Borne dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Marie-Christine Saragosse dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Etienne Daho dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Cyril Piou dans le 5/7.
7h50 : Elias Sanbar sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Bernard Cazeneuve dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Jean-Michel Wilmotte dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Jean-Marc Dumontet dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : En amour, faut-il laisser faire le hasard ?
Ali Rebeihi recevra Cécile Guéret, Olivia Gazalé et Lubomir Lamy.
11h00 : Nagui recevra Luciel Jean-Baptiste et Philippe Jeammet dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Louis Belenfant, Olivier Schneider et Serge Galas.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Les français du Goulag
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : La fin des maisons closes
Fabrice Drouelle recevra Emma Becker.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Pénélope Bague et Rémy Perla dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront David Walters dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : USA... La primaire du New Hampshire
Fabienne Sintès recevra Corentin Sellin.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Hôpital public - pourquoi la crise continue ?
Fabienne Sintès recevra Agnès Hartemann et Xavier Mariette.
20h00 : Laure Adler recevra Anne Brochet dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Les médecins légistes et la police scientifique
Laurent Goumarre recevra François Daoust, Michel Sapanet, Perrine Rogiez-Thubert et Guillaume Groult.
   
8h15 : Brune Poirson sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Simon Rattle dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Yannick Jadot
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Stéphane de Groodt et Isabelle Génilas dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Aurore Bergé sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article