La liste des invités radio du mercredi 26 février 2020

Publié le 25 Février 2020

La liste des invités radio du mercredi 26 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Rachida Dati dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Mac Lesggy et Lucien Jean-Baptiste dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Hélène Darroze et Jean-Jacques Charbonnier dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Le Comte de Bouderballa, quand j'étais basketteur aux USA
Christophe Hondelatte recevra Sami Ameziane.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : La colique néphrétique
Mélanie Gomez recevra Gilbert Deray.
16h00 : Matthieu Noël recevra Lorant Deutsch.
20h00 : Emission spéciale Ligue des Champions Lyon / Juventus
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Cédric Villani dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Alexandra Routhiau dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Kyan Khojandi dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Laurent Bellini dans le 5/7.
7h50 : Jean-Michel Blanquer sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Marine le Pen dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Cyril Lignac dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Vincent Glad dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Colère, tristesse, ennui, frustration : comment aider enfants et ados à surmonter ces émotions ?
Ali Rebeihi recevra Mathilde Chevalier-Pruvo, Didier Pleux, Marie-France Barrier
11h00 : Nagui recevra Alice Isaaz et Deborah François, François Durpaire dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Olivier Merckel, François Lassère
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Les Ottomans, Déclin et réformes
Jean Lebrun recevra Odile Moreau
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L’incendie du Cinq-Sept
Fabrice Drouelle recevra Patrice Morel
16h00 : Antoine de Caunes recevra Dal Khafine dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Benjamin Tranié dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Afghanistan : vers un accord entre Trump et les talibans
Fabienne Sintès recevra Georges Lefeuvre
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Piratage, chantage, vie privée : comment se protéger sur internet ?
Fabienne Sintès recevra Jérôme Notin
20h00 : Laure Adler recevra Peter Handke dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Fin du plastique, zéro déchet : tous emballés ?
Laurent Goumarre recevra Éric Loizeau, Philippe Garnier, Bénédicte Moret, Michel
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Matinale spéciale élection municipales depuis Toulouse

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article