La liste des invités radio du vendredi 28 février 2020

Publié le 27 Février 2020

La liste des invités radio du vendredi 28 février 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Jean-Michel Blanquer dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Virginie Larousse, Jules Giraudat, Alexis Marrant et Isabelle Carré dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Isabelle Vitari, Fanny Leeb et François-Xavier Demaison dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Luc Lesénécal, Nathalie Carre, Romain Bauters, Nadir Ghrous (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Subercaze, la gâchette facile
Christophe Hondelatte recevra Laurent Tignol.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : L'épilepsie
Mélanie Gomez recevra Sophie Dupont.
16h00 : Matthieu Noël recevra Kad Merad et Claudia Tagbo.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Ehla dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Franck Riester dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Régine Hatchondo dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Irma dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Geoffroy Roux de Bézieux sera l'invité de Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Gilles Kepel dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Macha Méril dans "Boomerang".
9h40 : Emmanuelle Diavet recevra Philippe Lefébure et Bruno Duvic dans "Le rendez-vous de la médiatrice".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Les plaisirs de la pomme de terre
Ali Rebeihi recevra Jacky Durand, Pierre-Brice Lebrun, Arnaud Lezie et Grégory Cohen.
11h00 : Nagui recevra Bartabas et Jérôme Garcin dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" : Scandales environnementaux - le projet Green Blood
Mathieu Vidard recevra Laurent Richard et Benoît Collombat.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Jean Giono et le Haut-Pays
Jean Lebrun recevra Agnès Castiglione.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Les Twins et Nicolas Godin dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Marie-Paule Belle dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Une semaine en France" : Etat des lieux de l'agriculture en France
Claire Servajean recevra Hervé Le Bras, Sylvie Brunel et Marc Dufumier.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Comment faire converger les intérêts des paysans, des consommateurs et des distributeurs ?
Claire Servajean recevra Nathalie Roskwas, Serge Papin et Christiane Lambert.
20h00 : Thème du jour dans "Pas son genre, l'hebdo" : César 2020 - Un cru MeToo
Giulia Foïs recevra Iris Brey, Marine Turchi, Cécile Daumas et Marie Labory.
   
8h15 : Vikash Dhorasoo sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-Baptiste Djebbari
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Frédéric Adnet dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h30 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Stéphane Carpentier recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article