La liste des invités radio du jeudi 12 mars 2020

Publié le 11 Mars 2020

La liste des invités radio du jeudi 12 mars 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Gérard Larcher dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra François Allain et Renaud Capuçon dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Sugar Sammy et Jean-François Kahn dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Jean Moreau, Alexis Houssou, Alexandre Gérand (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Rose - Le succès, l'alcool et la cocaïne
Christophe Hondelatte recevra Keren Rose.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Mars bleu - Comment éviter le cancer colorectal ?
Mélanie Gomez recevra Jean-Baptiste Méric.
16h00 : Matthieu Noël recevra Bertrand Usclat.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Féloche dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Jean-Hervé Lorenzi et Aurélie Trouvé dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Charlotte Thomas et Anne Castaing dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : Grande-Bretagne - le néo-libéralisme au secours de la couronne
Florian Delorme recevra Nicholas Sowels, Catherine Mathieu et Anémone Kober-Smith.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Nicole Bertolt, Hervé Le Tellier et Florence Burgat dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Alice de Charentenay, Geneviève Sellier et Viviane Albenga dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Semaine des mathématiques - Le compte est bon
Nicolas Martin recevra Michaël Launay et Ivan Kiriow.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Coronavirus, jusqu’où nous sommes-nous prêts à limiter nos libertés ?
Emmanuel Laurentin recevra William Dab, Antoine Flahault, Olga Mamoudy et Guillaume Le Blanc.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Yannick Jadot dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Shy'm dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Jean-Jacques Beineix dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : David Belliard sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Virgil Boutellis-Taft dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Ségolène Royal sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article