La liste des invités radio du jeudi 16 avril 2020

Publié le 15 Avril 2020

La liste des invités radio du jeudi 16 avril 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Philippe Gabriel Steg dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Laurence Mayerfeld, Olivier Minne et Philippe Kohly dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Anggunn, Stéphane Mejanes et Camille Rochet dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : L'affaire Susanna Zetterberg
Christophe Hondelatte recevra Laure Moureu.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Frédéric Adnet et Xavier Girerd.
16h00 : Matthieu Noël recevra Denis Brogniart.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Marlène Schiappa dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Thierry Beccaro dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Sébastien Bazin sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Franck Riester dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" : Comment vivre heureux avec moins ?
Ali Rebeihi recevra Sébastien Bohler, Rémy Oudghiri et Marie Lefèvre.
11h00 : Nagui recevra Anaïs Demoustier dans "La bande originale".
14h00 : Augustin Trapenard recevra Véronique Sanson (erdiffusion) dans "Boomerang".
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Léo Taxil et la fabrique des fausses-nouvelles (rediffusion)
Jean Lebrun recevra Grégoire Kauffmann.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Vélo - labo : Tour de France 1998 (rediffusion)
Fabrice Drouelle recevra Fabrice Lhomme.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Bob Sinclar dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h00 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" : La gestion des épidémies
Fabienne Sintès recevra Rony Brauman
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Olivier Dussopt sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article