La liste des invités radio du lundi 20 avril 2020

Publié le 19 Avril 2020

La liste des invités radio du lundi 20 avril 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Jules Lavie et Sophie Fontanel dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Melha Bedia dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Florence Servan Schreiber.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Philippe Descola dans "Les Matins de France Culture".
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
14h00 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Eric Branaa dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Matthieu Orphelin sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article