La liste des invités radio du mardi 14 avril 2020

Publié le 13 Avril 2020

La liste des invités radio du mardi 14 avril 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Christian Jacob dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Louis-Alexis de Gémini et Barbara Schulz dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Une larme m'a sauvé
Christophe Hondelatte recevra Angèle Lieby.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Francis Berenbaum et Laurence Plumey.
16h00 : Matthieu Noël recevra André Manoukian.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Bertrand Badie dans "Les Matins de France Culture".
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" : Le Covid-19 révèle-t-il les personnalités ?
Ali Rebeihi recevra Christophe André, Michel Hansenne et Patrice Bourgeois.
11h00 : Nagui recevra Thierry Lhermitte dans "La bande originale".
14h00 : Augustin Trapenard recevra Paul Chemetov (rediffusion) dans "Boomerang".
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Ferdinand Buisson, père de l'école laïque
Jean Lebrun recevra Patrick Cabanel.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L’Affaire Lip : c’est possible, on fabrique, on vend, on se paie
Fabrice Drouelle recevra Benoit Hamont.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Alex Ramires dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Guillaume Peltier sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article