La liste des invités radio du mardi 28 avril 2020

Publié le 27 Avril 2020

La liste des invités radio du mardi 28 avril 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Eric Woerth dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Denis Brogniart, Marie-Agnès Suquet et Philippe Jaenada dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Camille Cerf et Dave dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Nathalie Rheims - Un rein par amour
Christophe Hondelatte recevra Nathalie Rheims.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Philippe Juvin, Ronan Roussel et Nathalie Latour.
16h00 : Matthieu Noël recevra Florent Peyre.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Luc Perino dans "Les Matins de France Culture".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" : La souveraineté sanitaire est-elle possible ?
Tiphaine de Rocquigny recevra El Mouhoub Mouhoud.
18h20 : Thème du temps du débat : Restrictions de circulation, traçage numérique... La crise met-elle durablement en danger nos libertés ?
Emmanuel Laurentin recevra Karine Lefeuvre, Martin Rueff et Frédérique Schillo.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Damien Abad dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Arnaud Duranton dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Mylène Demongeot dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand -rendez-vous" :
Bruno Duvic recevra /.
13h30 : Thème du jour dans "La virus au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Eric Caumes
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Thierry Marx dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Julien Aubert sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article