La liste des invités radio du jeudi 14 mai 2020

Publié le 13 Mai 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Thierry Breton dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Inès Léraud, Norbert Tarayre, Manuel Carcassonne (...) dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Frédéric Le Noir et Sylvie Tellier dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra /Elisabeth Assayag, Matthieu Oprhelin, Axel Dauchez (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Le garçon dont on voulait faire une fille
Christophe Hondelatte recevra Peggy Sastre
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Vincent Enouf, Angèle Ferreux Maeght
16h00 : Matthieu Noël recevra Imany
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Jérôme Coudanne dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" :
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Yannick Jadot dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guy Lagache dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Olivier Assayas dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand -rendez-vous" :
Bruno Duvic recevra /.
13h30 : Thème du jour dans "La virus au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
20h05 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Edouard Baer recevra / dans "Lumières dans la nuit".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-François Toussaint dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Marlène Schiappa sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Agnès Pannier Runacher sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article