La liste des invités radio du lundi 11 mai 2020

Publié le 10 Mai 2020

La liste des invités radio du lundi 11 mai 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Jean-Michel Blanquer dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Faustine Bollaert et Cali dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Quand un notaire rencontre un autre notaire
Christophe Hondelatte recevra Gérard Werguet.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Marka.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" : La logistique, c'est fantastique
Tiphaine de Rocquigny recevra François Lév^que et Nathalie Fabbe-Costes.
18h20 : Thème du temps du débat : Comment vivre dans une société masquée ?
Emmanuel Laurentin recevra Frédéric Keck,Olivier Douville et Mériam Korichi.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Didier Si Ammour recevra / dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand -rendez-vous" :
Bruno Duvic recevra /.
13h30 : Thème du jour dans "La virus au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Bingtao Chen dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Bruno Retailleau sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article