La liste des invités radio du mercredi 13 mai 2020

Publié le 12 Mai 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Sébastien Lecornu dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Max Bird, Sandrine Arcizet et Jean-Philippe Thiellay dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Michael Horsch et Petula Clark dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Alain Kernoa, le tueur du Teknival
Christophe Hondelatte recevra Fanny Colin.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra Anne-Claude Cremieux et Dominique Jeanteur.
16h00 : Matthieu Noël recevra Elie Semoun.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Anaïs et Frédéric Adrian dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" :
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Anne-Claude Crémieux dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Eric Fottorino dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Inna Modja dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Odile Launay sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Laurent Berger dans la matinale.
9h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" : Le goût du baiser
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra Cédric Klapisch dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand -rendez-vous" :
Bruno Duvic recevra /.
13h30 : Thème du jour dans "La virus au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Magda Danisz dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne XXL" :
Fabienne Sintès recevra /
20h05 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Edouard Baer recevra / dans "Lumières dans la nuit".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Anne Hidalgo
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Gérard Davet dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Martine Aubry sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Alexandre Stern pour parler de la cuisine de nos ancêtres dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Le confinement a-t-il resséré les liens entre parents et enfants ?
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article