La liste des invités radio du lundi 29 juin 2020

Publié le 28 Juin 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

8h18 : Sonia Mabrouk recevra Yannick Jadot dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Célie Calvez, Hugo Clément et Franz-Olivier Giesbert dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra David Foenkinos et Natasha St Pier dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra Pierre Pezziardi, Jean-Mihel Ginèbre, Sylvain Morel (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Cindy Senocq, la manipulatrice
Christophe Hondelatte recevra Dominique Rondu.
15h00 : Mélanie Gomez recevra Annabelle Roberts dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Matthieu Noël recevra Michael Youn et Arnaud Ducret dans "L'équipée sauvage".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Klô Pelgag et Tryo dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Gibert Courtois et Daniel Boy dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Olivia Giesbert recevra Laetitia Dosch, Emanuele Coccia et Vincent Baudriller dans "La grande table".
   
8h30 : Matinale spéciale Municipales

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité du 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" :  Déconfinons nos rêves !
Dorothée Barba recevra Atiq Rahimi et Perrine Ruby.
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" :  Le goût de l'été
Dorothée Barba recevra Ryoko Sekiguchi et Gilles Clément .
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Hazebrouck, la Flandre intérieure
Antoine Ly recevra Pépée Le Mat, David Danel, Nicolas Ly et Gilbert Boully.
12h00 : Thème du jour du débat de midi -  L'État sert-il encore à quelque chose ?
Camille Crosnier recevra Stéphanie Daumin, Pierre-René Lemas et Luc Rouban.
13h30 : Elodie Font recevra Karine Léger dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - La planète des singes
Frédérick Sigrist recevra Pascal Picq et Elias Farres.
18h00 : Anna Sigalevitch recevra La Horde dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -  Analyses des résultats des élections municipales
Pierre Weill recevra Martial Foucault, Gaël Sliman et Thomas Legrand
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Olivier Minne pour parler des secrets du château Marmont dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Couple : comment retrouver des moments à deux ?
Flavie Flament recevra Cécilia Commo et Emmanuel Ballet de Coquereaumont
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - Qui est le meurtrier de la petite Sabine Dumont ?
Jacques Pradel recevra Christian Porte et Gilles Leclair.
   
7h45 : Boris Vallaud sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article