La liste des invités radio du mardi 9 juin 2020

Publié le 8 Juin 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

8h17 : Sonia Mabrouk recevra Laurent Berger dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Arnauld Miguet, Christophe Sabot, Gautier Capuçon (...) dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Patricia Darré et Camille Combal dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Erwan, rescapé du Bataclan
Christophe Hondelatte recevra Erwan Larher.
15h00 : Mélanie Gomez recevra Louis Vera dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Matthieu Noël recevra Ben L'Oncle Soul dans "L'équipée sauvage".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Le Noiseur dans "Musique !".
   
7h45 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront François Villeroy de Galhau dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Michel Cymès dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Spike Lee sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Damien Abad dans la matinale.
9h00 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse ! XXL" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand -rendez-vous" - Ecoles : vers un protocole plus souple ?
Bruno Duvic recevra Robert Cohen, Cécile Frattaroli et Stéphane Crochet.
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Notre système alimentaire est-il en crise
Mathieu Vidard recevra Nicolas Bricas.
16h00 : Antoine de Caunes recevra William Lebghil dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h05 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Edouard Baer recevra / dans "Lumières dans la nuit".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Christophe Castaner
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Rokhaya Diallo dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jacques Pradel recevra /.
   
7h45 : Aurélien Pradié sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article