La liste des invités radio du vendredi 19 juin 2020

Publié le 18 Juin 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

 

8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" -
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Mélanie Gomez recevra / dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Matthieu Noël recevra / dans "L'équipée sauvage".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h45 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Elisabeth Borne dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Tristan Carné dans « Info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Bob Sinclar dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Laetitia gayet recevra / dans le 5/7.
7h50 : Benjamin Stora sera l'invité d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Ali Baddou recevra Thierry Pech, Mathilde Imer et Matthieu Sanchez dans la matinale.
9h00 : Augustin Trapenard recevra Thomas Dutronc dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Julia Cagé dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra Robin Renucci dans "La bande originale".
12h30 : Thème du jour dans "Le grand rendez-vous" - Quand la musique a le blues
Bruno Duvic recevra Jean-Noël Tronc, Aurélie Hannedouche, Dominique A, Daniel Baal et Alexandre Saada.
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Pourquoi l’archéologie fascine
Mathieu Vidard recevra Valérie Delattre.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupidémie !".
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Claire Servajean recevra /
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Nadine Morano
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Christian Perronne dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Franck Riester sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra Stéphane Israël dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Laurence des Cars dans "Laissez-vous tenter".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Joël de Rosnay pour parler de surf dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - La monogamie est-elle contre-nature ?
Flavie Flament recevra Cécilia Commo et Patrick Papazian
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - Affaire Dominique Aubry: la pendue de la péniche
Jacques Pradel recevra Imen Ghouali et Philippe Sarda.
   
7h45 : Eric Woerth sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article