La liste des invités radio du mardi 14 juillet 2020

Publié le 13 Juillet 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Pierre de Vilno recevra Dr Dominique Mastelli dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Fabrice Arfi, Toma de Matteï et Thomas Jolly dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" -
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Anne Le Gall recevra Vincent Martin, Isabelle Pailleau et Damien Mascret dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra Chico (& the Gypsies) et Olivier Duflot dans "Et si on partait ?".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Michel Polnareff et Imany dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Nicolas Teillard et Jean-François Achilli recevront Florence Parly dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : François de Rugy sera l'invité du 6/9.
8h20 : Hélène Roussel recevra Dominique Salmon-Ceron et Frédéric Adnet dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Le charme des adresses
Dorothée Barba recevra Didier Blonde, Julien Cernobori
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : A quoi sert la beauté ?
Dorothée Barba recevra Camille Aumont-Carnel, Danielle Moyse
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Brive en Corrèze
Aurélie Sfez (ou) Antoine Ly recevra
12h00 : Thème du jour du débat de midi - Hôpital : qui veut encore nous soigner ?
Camille Crosnier recevra Laudia Chatelus, Anne Gervais, Léonard Corti
13h30 : Elodie Font recevra Anne-France Dautheville dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - Daft Punk
Frédérick Sigrist recevra Sébastien Folin, Stéphane Jourdain et Océane Zerbini
18h00 : Anna Sigalevitch recevra Benjamin Bernheim, Camélia Jordana & Rone dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
   
8h35: Apolline de Malherbe recevra /
11h40 : Olivier Truchot recevra Karl Olive dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
8h45 : / sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : Philippe Juvin sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article