La liste des invités radio du jeudi 13 août 2020

Publié le 12 Août 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Sébastien Krebs recevra Nadine Morano dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Gabrielle Deydier, Dominique Besnehard et Akhenaton dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Le vol des bijoux de Begum
Christophe Hondelatte recevra Jean-Pax Méfret.
15h00 : Mélanie Gomez recevra Loïck Peyron et Grégory Rateau dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra / dans "Et si on partait ?".
   
7h40 : Chloé Cambreling recevra Alexandre Goujon dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Maylis Besserie recevra Christophe Postic, Adrien Faucheux, Alexandre Liebert et Aurélie Daher dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" - Procès de Coblence : à quoi sert encore la justice internationale ? 
Emmanuel Laurentin recevra Clémence Bectarte, Anne-Charlotte Martineau et Sara Dezalay.
   
8h30 : Julien Langlet et Neila Latrous recevront Eric Caumes dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra Harry Connick Junior dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Bruno Bernard sera l'invité du 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Roxana Maracineanu dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Vacances en handicap
Dorothée Barba recevra Fabrice Tripoteau, Rémy Bellet et Marie Fournier.
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : Les gens qui doutent
Dorothée Barba recevra Thomas Durand, Marie Robert et Anne Sylvestre.
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Thionville
Antoine Ly recevra Valérie Robert, Julien Dauer, Nicolas Huron, Jéromine Villeger et La Schlapp sauvage.
12h00 : Thème du jour du débat de midi - Le retour des trains de nuit
Thomas Chauvineau recevra Stéphane Coppey, Baptiste Roux, Georges Ribeill, Philippe Duron, et Anne-Marie Ghémard.
13h30 : Elodie Font recevra Laure Noualhat et François Gabart dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" -
Frédérick Sigrist recevra /.
18h00 : Laurent Goumarre recevra Christian Lacroix et Pascal Monteil dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - La « souveraineté numérique », pour quoi faire ?
Eric Delvaux recevra Laure de la Raudière, Tariq Krim et Bernard Benhamou.
   
8h35: Nicolas Poincaré recevra François Heisbourg
11h40 : Alain Marshall recevra Fabrice Le Saché dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
8h45 : / sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : / sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Actu Radio, #invités radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article