La liste des invités radio du jeudi 20 août 2020

Publié le 19 Août 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Sébastien Krebs recevra Grégory Doucet dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Pierre Boisson, Axel May, Philippe Gougler et Dani dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Lucien Léger, 41 ans passés en prison
Christophe Hondelatte recevra Jean-Pierre Valensi.
15h00 : Mélanie Gomez recevra / dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra Cali, Philippe Gigliotti et Marc Dozier dans "Et si on partait ?".
   
7h40 : Chloé Cambreling recevra Ana Colin-Ledebev dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Maylis Besserie recevra Pierre Boisson, Lucie Jouvet-Legrand et Samuel Doux dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" - Les Verts sont-ils la nouvelle gauche ?
Emmanuel Laurentin recevra Lucile Schmid, Sébastien Repaire et Isabelle This-Saint-Jean .
   
8h30 : Julien Langlet et Neila Latrous recevront David Cormand dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra Renan Luce dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Aurélien Pradié sera l'invité du 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Lola Lafon et Laurent Petitmangin dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Secrets de famille
Dorothée Barba recevra Marie-Hélène Lafon, Martine Lani-Bayle et Marie-Odile Mergnac.
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : Insomnie
Dorothée Barba recevra /.
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Saint Macaire
Aurélie Sfez recevra Jean-Marie Billa, Caroline Casseville, Patrick Bourgeois, Laurent Muratet, Bernard Lubat, Mathieu Delong et Pascal Ducos.
12h00 : Thème du jour du débat de midi - Télétravail, la machine à café va-t-elle nous manquer ?
Thomas Chauvineau recevra Danièle Linhart, Laurent Taskin, Emilie Vayre, Xavier de Mazenod et Benoît Serre.
13h30 : Elodie Font recevra Michel L'Hour et Raphaël Pitti dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - Les tortues ninja
Frédérick Sigrist recevra Sullivan Rouaud, Philippe Touboul et Lionel Viana Correa.
18h00 : Laurent Goumarre recevra Agnès B et Jean-Paul Veziano dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Bielorussie
Eric Delvaux recevra Claude Bruillot et Alexandra Goujon
   
8h35: Nicolas Poincaré recevra Damien Abad
11h40 : Alain Marshall recevra Thierry Rey dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
8h45 : / sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : / sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Actu Radio, #invités radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article