La liste des invités radio du mardi 4 août 2020

Publié le 3 Août 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Sebastien Krebs recevra François de Rugy dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Pascale Robert-Diard et Kheiron dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Léo, le combat contre Charcot
Christophe Hondelatte recevra Axelle Huber.
15h00 : Mélanie Gomez recevra / dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra Marianne James et Audrey Barousse dans "Et si on partait ?".
   
7h40 : Chloé Cambreling recevra Magali Assor et Serge Guérin dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Maylis Besserie recevra Bill Morisson et Claudio Pazienza dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" - Amende forfaitaire : une arme efficace contre le trafic de drogue ? 
Camille Diao recevra Marie Jauffret-Roustide, Jean-Pierre Couteron et Didier Paris.
   
8h30 : Julien Langlet et Neila Latrous recevront Valérie Rabault dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Gilles Babinet sera l'invité du 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Alain Griset dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Les bienfaits du rire
Daniel Fiévet recevra Boris Cyrulnik, Meriem Menant et Bruno Humbeeck.
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : La bière
Daniel Fiévet recevra Elisabeth Pierre et Nathalie Seuillot,.
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Rostronen
Aurélie Sfez recevra Simon Lotout, Morgan Large, Jean-Pierre Pouzade, Camille Bellec, Etienne Cabaret, Krismenn et Christophe Le Menn.
12h00 : Thème du jour du débat de midi - Faut-il se mettre à poil pour se faire entendre ?
Thomas Chauvineau recevra Rita, Sandra Laugier, Ludivine Bantigny et Samuel Airaud.
13h30 : Elodie Font recevra Delphine Oudiette et Elitza Gueorguieva dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - Rihanna, insulaire insolente !
Frédérick Sigrist recevra Christelle Murhula, Tristan Lopin, Kiyémis et Abdellah Taïa.
18h00 : Laurent Goumarre recevra Macha Makeïeff et Gérald Passédat dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - En Israël, la colère de la rue viendra-t-elle à bout de Netanyahou ?
Pierre Weill recevra Frédéric Métézeau et Yaëlle Ifrah.
   
8h35: Matthieu Rouault recevra Bérangère Abba
11h40 : Alain Marshall recevra Frédéric Edelstein dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
8h45 : / sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : / sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article