La liste des invités radio du mardi 11 août 2020

Publié le 10 Août 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Sébastien Krebs recevra Agnès Pannier Runacher dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Khaled Drareni,Christophe Deloire, Zoubida Assoul, Jean-Baptiste Marteau et Sandrine Bonnaire dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Yvonne Chevalier, femme humiliée
Christophe Hondelatte recevra Florent Buisson.
15h00 : Mélanie Gomez recevra / dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra Jean-Marie Perier et Marc Alaux dans "Et si on partait ?".
   
7h40 : Chloé Cambreling recevra Niagalé Bagayoko et Anna Sylvestre dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Maylis Besserie recevra Stéphane Thidet, Vincent Olinet, Martine Feipel et Jean Bechameil dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" - Peut-on militer sur les réseaux sociaux ?
Camille Diao recevra Josiane Jouët, Baptiste Kotras, Bintou Mariam Traoré et Benjamin Tainturie.
   
8h30 : Julien Langlet et Neila Latrous recevront Ugo Bernalicis dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra Oxmo Puccino dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Sandrine Bonnaire sera l'invité du 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Christiane Lambert dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Pourquoi aime-t-on tant les cabanes ?
Dorothée Barba recevra Aurélien Débat et Manuel Blanquet.
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : L’Utopie est-elle encore possible ?
Dorothée Barba recevra Michel Porret, François Angelier et Guénaelle Le Solleu.
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Hayange
Antoine Ly recevra Julien Strelzyk, Rudy Crestani, Patrick Vichard, William Pedrini, Elodie Iannone, Rico Novais et Aymeric Swiatoka.
12h00 : Thème du jour du débat de midi - Agriculture urbaine : la ville peut-elle devenir un champ ?
Thomas Chauvineau recevra Anouck Barcat, Pascal Hardy et Audrey Pulvar.
13h30 : Elodie Font recevra Anne-Caroline Prévot et Anne-France Dautheville dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - Indiana Jones : archéologue ou aventurier ?
Frédérick Sigrist recevra Rozenn Colleter, Antoine Coursat, Alexandre Poncet et Dedo.
18h00 : Laurent Goumarre recevra David Fray et Célimène Daudet dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Comment l’épidémie a-t-elle bouleversé vos habitudes de consommation ?
Eric Delvaux recevra Hélène Gorge, Pascale Hébel et Emmanuel Le Roch.
   
8h35: Nicolas Poincaré recevra Martin Blachier
11h40 : Alain Marshall recevra Samuel Vandaele dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
8h45 : / sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : / sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Actu Radio, #invités radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article