La liste des invités radio du mercredi 12 août 2020

Publié le 11 Août 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

8h18 : Sébastien Krebs recevra Alain Griset dans l'interview politique.
9h30 : Pascale Clark recevra Justine Reix, Jérémy Michalak, Katherine Pancol et Clément Lesaffre dans "Europe 1 Culture Médias".
12h00 : Elisabeth Assayag recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Gilbert Trigano, l’aventure du Club Med
Christophe Hondelatte recevra Serge Trigano
15h00 : Mélanie Gomez recevra / dans "Sans rendez-vous".
16h00 : Philippe Gougler recevra Patrick Bosso dans "Et si on partait ?".
   
7h40 : Chloé Cambreling recevra Pierre Charbonnier, Nathan Méténier, Chantal Colleu-Dumont et Renaud Capuçon dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Maylis Besserie recevra Marion Laine et Julie Bonnie dans "La grande table".
18h20 : Thème du "temps du débat d'été" - Qui doit sauver les migrants en Méditerranée ?
Emmanuel Laurentin recevra Camille Schmoll, Patrick Chaumette, Michael Neuman, Fabienne Keller
   
8h30 : Julien Langlet et Neila Latrous recevront Dr. Emmanuel Orhant, Vincent Chaudel, Michaël Ciani dans la matinale.
8h50 : Elodie Suigo recevra Danièle Thompson dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Patrick Mignola sera l'invité du 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Marion Leboyer dans la matinale.
9h00 : Premier thème du jour dans "L'été comme jamais" : Les héros du quotidien
Dorothée Barba recevra Frédéric Pommier, Gauz, Patricia Virfolet
Deuxième thème du jour dans "L'été comme jamais" : Le design est partout
Dorothée Barba recevra Matali Crasset, Annie Gentes, Dominique Sciamma
11h00 : "Rendez-vous place du marché" à Felletin (Creuse)
Aurélie Sfez (ou) Antoine Ly recevra Jouany Chatoux, Jean-Baptiste Bournavaud, Christian, Rock et Jean Ahouandjinou, Jean-Claude Chavegrand, Nadège Sellier et Mélanie Leduc
12h00 : Thème du jour du débat de midi - A quoi ressemblera l'humain du futur ?
Thomas Chauvineau recevra Alain Froment, Emmanuel Perret, Eric Fourneret, Judith Nicogossian
13h30 : Elodie Font recevra Robert Calcagno et Olivier Mas dans "Chacun sa route".
17h00 : Thème du jour dans "Blockbusters" - Kassav', black music matters !
Frédérick Sigrist recevra Marijosé Alie, Michelle Lahana, Betrand Dicale
18h00 : Laurent Goumarre recevra Camélia Jordana et Malik Djoudi dans "Le mag de l'été".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - De démantèlement en reconstruction, que faire des camps de migrants ?
Eric Delvaux recevra Olivier Caremelle, Pierre Henry, Didier Leschi
   
8h35: Nicolas Poincaré recevra /
11h40 : Alain Marshall recevra / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
8h45 : Jérôme Pineau et Arnaud Souque sera l'invité de "Laissez-vous tenter".
   
7h45 : / sera l’invité politique de Laurence Garcia et Benjamin Glaise.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Actu Radio, #invités radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article