La liste des invités radio du lundi 21 septembre 2020

Publié le 20 Septembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Thierry Breton dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Jean-Xavier de Lestrade, Noam Morgensztern et Florent Peyre dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Abd Al Malik et Isabelle Saporta dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Stéphane Pallez, Julien Huber, Eric Cavillon (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Qui a tué le père Gay ?
Christophe Hondelatte recevra Jean-François Tanguy.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Alzheimer
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Philippe Amouyel.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Nicole Edelman dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Romain Humeau et Clara Luciani dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Frédéric Rouvillois dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - A quoi sert l’Assemblée Générale de l’ONU ? 
Florian Delorme recevra Pierre Grosser, Guillaume Devin et Marie Saiget.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Emmanuel Gat dans "La grande table Culture" puis Michel Duclos dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - Rentrée sociale : où vont les syndicats ? 
Tiphaine de Rocquigny recevra Jean-Marie Pernot, Marie-Laure Dufresne-Castets et Stéphanie Matteudi
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Covid-19
Nicolas Martin recevra Bruno Canard et Antoine Flahault.
18h20 : Thème du temps du débat - Le vaccin contre le COVID pourra-il rester un bien public ?
Emmanuel Laurentin recevra Marie-Paule Kieny, Gérard De Pouvourville et Najat Vallaud-Belkacem.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Laurent-Eric Le Lay dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Bernard Campan dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Dominique Blanc dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Omar Da Fonseca dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Toutes vos questions sur les médicaments antidouleurs
Ali Rebeihi recevra Alexandra Combe, Patrick Giniès, François Chast et Carole Séréni.
11h00 : Nagui recevra Alain Souchon, Pierre Souchon et Bruno Dubois dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" -
Mathieu Vidard recevra Rob Hopkins.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La rumeur des Roms kidnappeurs d’enfants ou le pogrom 2.0
Fabrice Drouelle recevra Christophe Boltanski.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Jüne Pla et Tewfik Jallab dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Woodkid dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Algérie, à la reprise des procès
Fabienne Sintès recevra Akram Belkaïd
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Covid : Pourquoi je n’arrive pas à guérir ?
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Georges Vigarello dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Romain Humeau, Ghislaine Gouby et Oklou dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Jean-Michel Blanquer dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Comment accompagner un proche atteint de la maladie d’Alzheimer ?
Flavie Flament recevra Marie Sarazin, Agathe Natanson et Matt Pokora
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - Marc Dutroux
Jean-Alphonse Richard recevra Bruno Dayez, Dominique Demoulin et Dr Julien Lagneaux.
   
7h40 : Nicolas Dupont-Aignan sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article