La liste des invités radio du mardi 29 septembre 2020

Publié le 28 Septembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Cedric O dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra David Dufresne, Laurence Haurat et Didier Van Cauwelaert dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Caroline Vigneaux et Serge Hefez dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Laurent Milchior, Caroline Le Beuvant, Thierry Simon (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Vaudeville tragique dans la Loire
Christophe Hondelatte recevra Philippe Beau.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Coeur des femmes
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Claire Mounier Vehier.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Yvane Jacob et François Hourmant dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Louis Chedid dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Julia Cagé dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - Elections en Côte d’Ivoire : le spectre de la guerre civile
Florian Delorme recevra Richard Banégas, Ousmane Zina et Marielle Debos.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Valérie Belin et marie-Laure Bernadac dans "La grande table Culture" puis Krzysztof Pomian dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - La 5G peut-elle servir la transition écologique ?
Tiphaine de Rocquigny recevra Guillaume Mandil et Céline Lescop.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Trous noirs intermédiaires : ni trop petit ni trop gros
Nicolas Martin recevra Astrid Lamberts et Nathalie Webb.
18h20 : Thème du temps du débat - Trump redessine-t-il un nouveau Moyen-Orient ? 
Emmanuel Laurentin recevra Annick Cizel, Fatiha Dazi-Heni et Sarah Daoud.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Emmanuelle Wargon dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Martin Weill dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Alexis Michalik dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Cécile Coudriou dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Toutes vos questions sur le sommeil
Ali Rebeihi recevra Thierry Robert, Pierre Philip et Nicolas Goarant.
11h00 : Nagui recevra Andréa Bescond dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le Roi Lion
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Les disparus de Mourmelon
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront David Dufresne dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra Patrick Karam dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Olivier Dussopt dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Raphaël Enthoven dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Mohamed-Iyad Smaïne dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Comment accepter son corps ?
Flavie Flament recevra Antoine Pelissolo & Cécile Neuville
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - Narumi Kurosaki : les secrets du principal suspect
Jean-Alphonse Richard recevra Willy Graff.
   
7h40 : Sarah El Hairy sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Actu Radio, #invités radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article