La liste des invités radio du mercredi 9 septembre 2020

Publié le 8 Septembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Valérie Pécresse dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Valentin Gendrot, Julien Bergeaud et Bernard Campan dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Gilles Pialoux dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Thomas Monnier, Gatien Letartre, Jean-Marc Gaucher (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Isabelle Lemaire, son mari et ses amants
Christophe Hondelatte recevra Murielle Bellier-Kant.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Le programme anti-âge
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Jean-Paul Meningaud.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Camille Pascal et Stéphanie des Horts dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Asaf Avidan dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Robert Ménard dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Gérald Brice-Viret dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Vincent Cassel dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Marie Sonnette dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra Daniel Cohen dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Marine Le Pen dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Rim'K dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Pierre Nora dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment vivent les mères célibataires en 2020 ?
Ali Rebeihi recevra Nathalie Bourrus, Valérie Roumanoff et Gérard Neyran.
11h00 : Nagui recevra Caroline Proust, Thierry Godard et Xavier Leherpeur dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Christophe Soullez.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Justice environnementale
Mathieu Vidard recevra Sylvie Ollitrault et Aude Massiot.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La guerre des six jours
Fabrice Drouelle recevra Frédéric Encel.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Par Jupiclasse ! avec Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek, Guillaume Meurice, Juliette Arnaud,
Thomas Croisière et Aldebert
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Biélorussie, Navalny, élections ... Poutine sur la défensive
Fabienne Sintès recevra Tatiana Kastoueva-Jean
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Sébastien Lifhshitz dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Terrier, Dune, Crayon et Ayo dans "Côté Club".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Laurent Nunez dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Paris/Province : Qu’a-t-on à se reprocher ?
Flavie Flament recevra Michel Feltin-Palas, Camille Saféris et Maxime Gasteuil
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - L'homme-araignée : le voleur du Musée d'Art Moderne
Jean-Alphonse Richard recevra Maitre David-Olivier Kaminski.
   
7h40 : Guillaume Larrivé sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article