La liste des invités radio du vendredi 4 septembre 2020

Publié le 3 Septembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra Fabienne Arata dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Jean-Michel Blanquer dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Stéphanie Gibaud, Antoine Deltour, Jean-Philippe Foegle, Herry Roselmack et Alexandre Desplat dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Pierre Perret dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Laurence Bloch, Nicolas Clair, Yann Gillet (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Crâne façon puzzle et juré manquant
Christophe Hondelatte recevra Michel Sapanet.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - L'auto-hypnose pour un zéro sucre
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Denys Coester.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Serge Legat et Hubert Artus dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Julien Doré dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Elisabeth Borne dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guillaume Charles dans « info médias »
10h23 : Elodie Suigo recevra Julien Doré dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Bruno Barde dans le 5/7.
7h50 : Débat éco entre Thomas Piketty et Dominique Seux
8h20 : Nicolas Demorand recevra /Laurent Berger dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Grand Corps Malade dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Gilles Pelisson dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - GBVF Loisirs
Ali Rebeihi recevra Nicolas Gardon, Gavin’s Clemente Ruiz, Guillemette Odicino, Thibaut de Saint Maurice, Grégory Cohen et Christilla Pellé-Douël.
11h00 : Nagui recevra Isabelle Carré dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le club de la Terre au Carré
Mathieu Vidard recevra Anne Le Friant, Nicolas Toutain et Matteo Barsuglia.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - 1974, la mutinerie du paquebot France
Fabrice Drouelle recevra Christian Clères.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Rebecca Zlotowski et Zyta Hanrot dans "Popopop" en direct du Festival de Deauville.
17h00 : Charline Vanhoenacker, Juliette Arnaud et Guillaume Meurice recevront Kamel Mennour dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra Philippe Merieu dans "Une semaine en France".
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Pourquoi tant de violences contre les maires et comment les éviter ?
Fabienne Sintès recevra Agnès Lebrun, Philippe Bas et Laurent Simon.
20h00 : Giulia Fois recevra Ovidie, Martin Page, Nassira El Moaddem et Christophe Martet dans "Pas son genre".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Taur, Thousand et Pr2b dans "Côté Club".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Bruno Le Maire dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Gabriel Attal dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Jean-Pierre Farandou dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Véronique Olmi dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Couple : Fait-on moins l’amour avec le temps ?
Flavie Flament recevra Charlotte Tourmente et Gilbert Bou Jaoudé.
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Cedric O sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article